Что означают термины «BL», «AP», «CP» и «CSC» в Odin?


15

Я пытаюсь использовать Odin для загрузки ОС на свой телефон (пытаясь установить Raspbian. Raspbian работает на Raspberry Pi с процессором ARM, на моем телефоне с Android тоже есть такая, надеюсь, это будет работать.) (Делает что-то вроде ISO файл работает? Не знаю, попробую и посмотрю)

когда я использую Odin, я вижу эти типы файлов "BL" "AP" "CP" "CSC" что они ??

я понятия не имею, но я действительно хочу знать, и я хочу знать, есть ли на моем телефоне Android что-то вроде BIOS, где я могу выбрать загрузку с USB-накопителя (это может звучать очень глупо).

В моем телефоне есть поддержка USB-OTG, но если это зависит от драйверов, они будут работать в BIOS (если они есть на Android-телефонах), пожалуйста, помогите!

о, и я уже рутировал мой телефон.


3
Таким образом, вы все еще верите, что Распбян будет волшебным образом работать - извините, но это не может быть так. В отличие от ОС для ПК, где одна копия установщика ОС может работать с большинством ПК на большинстве ПК, программное обеспечение для встроенных устройств (включая телефоны и платы типа Pi) невероятно ограничено в драйверах, которые они поставляют, и поддерживает только целевое оборудование. Кроме того, производители не разрешают загрузку из внешних и / или неподписанных (сами по себе) источников (они усердно работали, чтобы зафиксировать противоположное).
Энди Ян

@AndyYan нет способа сделать что-то подобное? Я имею в виду, у тебя в основном есть компьютер в твоих руках.

1
Вы не - производители намеренно мешают вам сделать это. Только самые популярные телефоны имеют способы обойти блокировку, и даже это становится все сложнее и реже (в данном случае варианты Galaxy S7 / S7E Qualcomm практически неуязвимы).
Энди Ян

@AndyYan это грустно слышать, но спасибо за все !!! Узнал ALOT :)

Ответы:


14
  • CSC (настройка программного обеспечения для потребителя) : это зависит от географического региона и операторов связи. Он содержит пакеты программного обеспечения, специфичные для этого региона, брендинг оператора и настройки APN.
  • PIT (таблица информации о разделах): она понадобится вам только в том случае, если вы испортили свою таблицу разделов или если микропрограммному обеспечению это требуется, из-за изменения макета таблицы разделов.
  • BL (Bootloader): как следует из названия, эта опция используется для прошивки загрузчика устройства.
  • AP (Процессор приложений или КПК): Android.
  • CP (Core Processor): мы называем это модемом.

Благодарю. В прошлый раз Samsung Pay не работал, когда я делал с Odin. Я сделал только AP в то время. Теперь сделал CSC тоже. Оно работает. Я предполагаю, что Samsung Pay + KNOX проверяет CSC также для обеспечения официального статуса, а не только AP. Спасибо за ваш ответ, теперь я знаю.
Рахул

9

Согласно этому сообщению на форуме разработчиков XDA и этой статье о Droid :

  • BL обозначает загрузчик
  • AP представляет системный раздел (возможно, означает раздел Android ); в предыдущих версиях Odin это называлось PDA
  • CP представляет ваш модем
  • CSC расшифровывается как Consumer Software Customization , он определяет функции, которые ваше Android-устройство получает в соответствии с его географическим положением и носителем.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.