Как сделать скриншот с устройства Android?


151

Есть ли способ сделать скриншот устройства Android и сохранить его в виде файла изображения?


Вы имеете в виду на самом телефоне, как это возможно на iPhone (одновременное нажатие кнопки home и кнопки блокировки) или с подключенного компьютера?
Тим Бют

3
на телефоне. Да, как нажатие какой-то кнопки, а затем вы можете получить файл
Луи Рис

1
Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать, как делать скриншоты на Android.

Используя ADB:adb shell screencap -p /sdcard/image.png
Бенни

Ответы:


117

Если у вас Android 4.0 или выше:

Вы можете одновременно нажать кнопку питания + кнопку уменьшения громкости, чтобы сделать снимок экрана. Он будет сохранен в вашей галерее.

Примечание: чтобы это работало, вы должны держать кнопки нажатыми около секунды. Это делается для того, чтобы избежать скриншота, когда эта комбинация случайно нажата.

Если у вас Android ниже 4.0:

Если вы рутированы : вы можете установить приложение с именем drocap2 . Это позволит вам встряхнуть телефон, подождать с таймером или щелкнуть уведомление в панели уведомлений, чтобы сделать снимок экрана, и он сохранит его на вашем телефоне.

Если у вас нет рута : вы не можете запустить приложение скриншота на своем телефоне, точка. Вам придется установить Android SDK на свой компьютер, подключить телефон через USB и запустить программу под названием DDMS. Эта программа в основном используется для отладки разработчиков, но в одном из ее меню есть утилита для скриншотов. Для учебника, смотрите эту страницу . Кроме того, некоторые конструкторы, такие как Samsung, реализовали эту функцию на своих телефонах (комбинация кнопок меняется с телефона на телефон, поэтому ищите свою).


6
С помощью приложения, такого как ShootMe, вы можете легко сделать снимок экрана без рутированного телефона.
Дэйв Джейкоби

5
@VarLogRant - это зависит от телефона, некоторые будут работать без рута, а другие - нет.
Крис Страттон

1
Мой старый телефон был froyo, и я сделал скриншот из загруженного приложения без рута.
user3949142

50

Начиная с Android 4 Ice Cream Sandwich, наконец-то появилась возможность создать снимок экрана без стороннего приложения или подключенного компьютера:

Одновременно нажмите следующие две клавиши: уменьшение громкости + питание

Обратите внимание, что важно нажимать обе клавиши почти одновременно. Если вы нажмете и удерживаете Volume-Down, а затем нажмете Power, он не будет работать. (протестировано на Galaxy Nexus 4.1.2)

Однако некоторые экраны защищены и поэтому не могут быть захвачены, например, некоторые диалоговые окна настроек системы.


1
Вроде не работает на стоковом Samsung Nexus. В приложении Галерея ничего не отображается.
Гюльбахар

У меня та же проблема: он говорит, что он сделал снимок экрана, есть файл "Мой компьютер \ Galaxy Nexus \ Внутреннее хранилище \ Изображения \ Скриншоты", но это 0 байт, и когда я дважды щелкаю по нему, он говорит " Неверный файл". Есть ли сторонний продукт, который легко и просто снимает скриншоты? Спасибо.
Гулбахар

21

В Galaxy S Froyo (Android 2.2) вы можете делать снимки экрана, удерживая клавишу «Назад» и нажав кнопку «Домой».


1
Я попробовал это. Не работает на дроиде работает 2.2.
Мэтт

не слышал, не работает (работает Froyo)
Michael Paulukonis

9
Работает ли у меня на моем Galaxy S работает 2.2. Ключ заключается в том, чтобы удерживать (не нажимать) кнопку «Назад», а затем нажать кнопку «Домой», затем я слышу нормальный звук затвора, и в моей Галерее есть новая папка «ScreenCapture» со снимком экрана.
GAThrawn

9
Это особенность Galaxy S.
эль

7
Это работает, но глупо. Когда я удерживаю кнопку BAC, запущенное приложение завершает работу, прежде чем я могу сделать снимок
Деннис С

16

Установите Android SDK на свой компьютер, подключите телефон и запустите DDMS из терминала, а затем выберите Device > Screen Capture(или Ctrl+ S), и будет сделан скриншот.


15

На Samsung Galaxy S II одновременно нажимается кнопка Power+ Home. Это сложно, хотя; 9 из 10 раз я не могу получить это. Очевидно, что это специфично для этой модели телефона, а не для ОС Android.

Насколько я знаю, в ОС нет встроенных приложений для всех телефонов, на самом деле это очень плохо.

Это также применимо для:

  • Samsung Galaxy S4 (издание Samsung I9505)

3
Это очевидно родом из сэндвича с мороженым.
Эль

1
@AlEverett Это было доступно в Прянике для меня. Как ни странно, ICS усугубил ситуацию - в Gingerbread я мог удержаться дома и нанести удар. В ICS я должен одновременно нажать и удерживать немного. Тем не менее, ICS изменила анимацию скриншотов / сохранила местоположение / буфер обмена.
Боб

1
Я следовал за комментарием @Bob, и он работал на Note 2. Обязательно удерживайте обе кнопки, и он отправит снимок экрана в буфер обмена.
CaptainBli

Также применимо к Samsung Galaxy S3 mini (Android 4.1.2).
Якуб Наребски

11

Следующий метод также требует root, но может быть лучше и проще, если вам нужны скриншоты при написании статей, обзоров приложений или документации.

Вам не нужны сложные инструкции или Android SDK, и это работает на всех рутованных устройствах.

  1. Установите droid VNC сервер .

    введите описание изображения здесь

  2. Снимок экрана.

  3. Прибыль!

Обратите внимание, что это работает только на телефоне с рутом, из описания приложения: « Начиная с Honeycomb 3.2 нет API для захвата дисплея без рутирования ... Вам нужно устройство с
ROOTED

10

На HTC EVO3D вы можете одновременно нажать кнопку блокировки и кнопку «Домой», чтобы сделать снимок экрана.

К вашему сведению "кнопка блокировки" - это то же самое, что и кнопка питания


10

Сценарий, состоящий из одной строки, должен делать это на телефоне с root - правами , имейте в виду, что это для Linux и жестко запрограммировано для разрешения экрана 800x480, а также, если ядро ​​Linux вашего Android имеет поддержку кадрового буфера, скомпилированную в:

#!/bin/sh
adb pull /dev/graphics/fb0 fb0 && ffmpeg -vframes 1 -vcodec rawvideo -f rawvideo -pix_fmt rgb565le -s 480x800 -i fb0 -f image2 -vcodec png $1.png && mogrify -flip -flop $1.png && rm fb0

И сохраните его, например, screenshotter.shс правами на выполнение и вызовите его такscreenshotter.sh my_picture_of_android_home_screen

Конечный результат, файл PNG называется my_picture_of_android_home_screen.pngсохранен.

Пусть покупатель будет бдителен:

Для этого требуются ffmpegи imagemagickинструменты :)


1
Привет, вы можете сделать объяснение этого сценария? Предположим, что я знаю, что такое fb0. Кроме того, вам действительно нужно скопировать fb0 в файл, вы не можете напрямую загрузить ffmpeg этим файлом?
Руи Маркес

Да, вам нужно скопировать в файл, чтобы ffmpeg / imagemagick мог его использовать. И нет, вы не можете напрямую кормить в ffmpeg .. :)
t0mm13b

8

После рутирования мне понравилась работа со Скриншотом (ссылка на Cyrket).

Установите таймер, зайдите в свое приложение и подождите; или установите его в режим «Shake», перейдите в приложение и встряхните его. Жесткий. И файлы отображаются в папке со скриншотами. Счастливый день.

Я серьезно. Встряхните это трудно. Если нет какой-то хитрости, чтобы встряхнуть, и я делаю это в неправильном направлении, это НЕ чувствительный шейкер.

ОБНОВЛЕНИЕ: да, я использую опцию таймера. Либо у Incredible есть паршивый датчик дрожания, приложение странно его реализует, либо что-то еще - но сотрясение было просто смешным. Был бы хороший интерфейс, если бы это работало.

(Переменная) Таймер для снятия скриншотов работает просто отлично!


7

ShootMe работает для меня на Galaxy Tab (2.2), даже если я его не рутировал, а на странице ShootMe написано, что он работает только для рутованных устройств.


6

Ваш телефон должен быть рутирован. Если это просто поиск «скриншот» на рынке для многих вариантов. Для нерутированного телефона вы можете использовать браузер Dolphin HD с надстройкой, чтобы получить снимки экрана веб-сайта.


6

На Samsung Galaxy Pocket GT-S5300 1 вы можете сделать это без какого-либо стороннего программного обеспечения.

Следуйте этим инструкциям:

  1. Перейдите на экран, который вы хотите захватить.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку « Домой» (в центре), затем сразу после этого быстро нажмите кнопку питания . Если вы будете слишком долго ждать, это не сработает, и вы просто установите блокировку телефона.
  3. Если это будет сделано успешно, вы сможете услышать классический щелчок, а также увидеть белую рамку на вашем экране.
  4. Перейти проверить приложение Галерея .

1: Возможно, это работает на всех телефонах Android с Gingerbread, но я не пробовал лично.


2
Это работает для Samsung Galaxy S4, стокового ПЗУ
geffchang

5

На Optimus Black вы также можете использовать кнопку блокировки + домой


5

Когда я получил обновление 2.3.4 на моем Sony Ericsson Arc (с 2.3.3), удерживая нажатой кнопку питания, появляется меню «Режим полета / выключение / бесшумность», а в 2.3.4 появилось « взять снимок экрана ".


5

На Galaxy Note 2 вы также можете использовать S Pen:

  • Нажмите и удерживайте кнопку на S Pen и несколько секунд прижмите ее к экрану

Что будет дальше, снимок экрана будет сделан. Затем вы сможете настроить его, прежде чем принимать или отменять снимок экрана.


5

Старый вопрос, публикация, чтобы добавить альтернативу, используя Google Now на Tap на Зефире, который покончил с неудачными попытками получить правильную комбинацию клавиш, правильно нажатых (иногда я заканчивал тем, что перезагружался :-)

Преимущество этого заключается в улучшении организации скриншотов или обмена напрямую с контактами с помощью Direct Share , которая появляется, когда вы хотите поделиться

введите описание изображения здесь

  • Нажмите и удерживайте кнопку «Домой», пока не появится Google Now on Tap.

  • Нажмите кнопку поделиться в нижнем левом углу

(Изображения выше отсюда )

На Moto X Play Power+ Vol Dn работает


1
Теперь интерфейс изменился, но если я просто скажу или наберу «сделать снимок экрана», то Google Now сделает это, что удобно.
xji

4

Некоторые телефоны имеют встроенную функциональность, например, упомянутый выше Galaxy S. На Droid Charge, удерживайте кнопку возврата и нажмите home. На большинстве новых телефонов LG Android держите дома и нажимайте кнопку питания.

К сожалению, единственный универсальный метод - использовать Android SDK для создания скриншотов с помощью компьютера. Использование рута и использование скриншота работает на многих устройствах, но иногда нет, и это не самый простой способ сделать скриншот.


1

На Android 7.1.2, нажмите и Homeудерживайте OK для ввода Google и выполните голосовую команду Take Screenshot, он ответит All right, taking a Screenshot, touch to continue.

При касании снимок экрана снимается, и появляется меню Direct Share, чтобы поделиться снимком экрана, или, если у вас есть файловый менеджер (например, ES или Solid Explorer), который может сохранить его на вашем устройстве, используйте его, чтобы сохранить его на вашем устройстве.

Единственным недостатком этого является то, что вам нужно быть онлайн


1
Вы также можете ввести команду.
xji

0

Наименее трудоемким способом для меня является использование клавиатуры через USB OTG.
А затем просто нажмите Print Screen.


0

На xperia z5 вы просто удерживаете кнопку блокировки, и это дает вам возможность сделать скриншот.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.