Использование телефона Android без аккумулятора


13

Некоторые телефоны Android имеют съемные батареи, а другие несъемные. Именно емкость батареи делает устройство живым в течение нескольких часов. Также устройство можно использовать во время зарядки.

Можно ли использовать устройство Android со съемным аккумулятором только в режиме зарядки (настенная зарядка с помощью зарядного устройства / USB-зарядки) после извлечения аккумулятора?

(Например, ноутбук может работать от прямого подключения без аккумулятора)


5
Я бы сказал, что это зависит от телефона. Многие телефоны имеют довольно маленькие и простые зарядные схемы, которые не поддерживают обход батареи, когда она полностью заряжена. Иногда эта логика даже разряжается на аккумулятор (литий-ионные аккумуляторы часто имеют свои собственные контроллеры зарядки). Имейте в виду, что зарядное устройство может не обеспечивать достаточно или достаточно стабильной мощности, как аккумулятор, поэтому это также может привести к провалу вашей идеи.
GiantTree

4
В моей истории использования более 80 интеллектуальных устройств (предоставлено, некоторые не Android, многие не со съемными батареями), я еще не видел ни одного устройства, способного делать это по умолчанию ...
Энди Ян

1
Да, некоторые телефоны работают без батареи. У меня есть старый LG, который я просто подключаю к USB-кабелю, и он работает просто отлично.
Дуглас Осия

Я могу поклясться, что моя старая Galaxy S II действительно позволяла это ...
Лиам W

Ответы:


7

НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, нет .

Основной причиной является использование а дизайн, основанный на нем, - мобильный телефон, как следует из названия, предназначен для использования всегда и везде с периодической зарядкой, в отличие от ноутбуков, которые предназначены для работы с / без подключения к электросети. ,

Технически представляется возможным работать без батареи, если вы построите электрическую цепь, которая имитирует батарею во всех отношениях (включая вывод состояния батареи, который обычно является третьим выводом на батарее), как вы можете видеть здесь . Будет ли такая схема работать на версиях ОС и устройствах, неясно.

Android считает батарею неотъемлемой частью системы, а не аксессуаром, а ОС развивается в условиях безопасности, долговечности батареи, удобных для пользователя функций, которые поддерживают это, - в качестве примера можно привести функцию экономии заряда батареи , автоматическое отключение при низком проценте заряда батареи. Если электроника (SMBus) обнаружит, что это не фактический источник батареи, эта схема может выйти из строя

Мнения, выраженные в комментариях, являются действительными указателями, помимо моих


1

Моя батарея Infinix Hot 4 взорвалась и осталась без дома. Я сделал это, нарисовав схему с карандашом на материнской плате от контакта GND до -ve контакта. Это обмануло телефон тем, что на нем есть аккумулятор, и он нормально загружается без аккумулятора.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.