Как я могу установить ванильный Android на Kindle Fire?


17

Я только что получил свой Amazon Kindle Fire и, поскольку я не нахожусь в США, я не могу использовать большинство услуг, предоставляемых Amazon. Поэтому я думаю, что для меня лучше всего было бы установить ванильное (кастомное) Android ROM.

Как я могу установить ванильный Android на Kindle Fire?

Ответы:


11

Наиболее стабильным вариантом на данный момент является использование CyanogenMod. Вы можете получить его на свой Огонь, выполнив следующие действия:

Рут и кастомное рекавери

В Windows вы можете использовать Kindle Fire Utility для рутинга Kindle Fire и установки восстановления Team Win (TWRP). Это очень просто, и даже должен настроить драйверы Google для вас. Весь процесс выполняется через числовое меню командной строки.

В операционных системах, отличных от Windows (если вы предпочитаете это), вы можете вручную получить root права с помощью BurritoRoot . Это также довольно безболезненно. Затем вам нужно будет настроить adbсвою ОС и установить TWRP, что можно сделать, следуя этому руководству на RootzWiki. Суть в том, что вам нужно перезагрузиться в fastboot, а затем прошить образ восстановления, который должен быть:

user@linux ~ $ adb shell
$ su
# idme bootmode 4002
# reboot
user@linux ~ $ fastboot -i 0x1949 boot path-to-twrp.img
user@linux ~ $ fastboot oem idme bootmode 4000  <-- After auto-reboot
user@linux ~ $ fastboot reboot

Или что-то вдоль этих линий.

Мигающий CyanogenMod

Это работает так же, как и любая другая система восстановления. Просто возьмите CyanogenMod и поместите его на свой /sdcardраздел. Перезагрузитесь в TWRP, выключив устройство, затем нажав / удерживая кнопку питания в загрузчике FIREFIREFIRE (установленном с образом TWRP), и используйте TWRP, чтобы выбрать и прошить почтовый индекс CM.

Cyanongenmod для Kindle Fire


@ Поток Я знаю, что ты принял ответ, но можешь ли ты подтвердить, что ты действительно это сделал, и это сработало без проблем?
Mawg говорит восстановить Монику

Знаете ли вы, будет ли Kindle Fire поддерживать Android 5? Или даже 6? А если метод все тот же?
Mawg говорит восстановить Monica

1
@ Mawg Первый поколения Kindle Fire? Я бы сомневался в этом, но понятия не имею.
Эльдерарат это

Последнее поколение.
Mawg говорит восстановить Monica

1
@ Mawg Эти инструкции, вероятно, не будут иметь никакого отношения к последнему поколению; они были написаны для первого поколения версии. Скорее всего, вам нужно будет найти новые инструкции для этого устройства (или опубликовать новый вопрос).
Эльдераратэ это
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.