Как я могу поделиться маршрутами / маршрутом из Google Maps App?


12

В веб-версии Google Maps можно создать ссылку на набор направлений между двумя местами и отправить ее другу по электронной почте или в мгновенном сообщении. Например, я могу послать кому-нибудь ссылку, чтобы показать им несколько пешеходных маршрутов.

Можно ли создать ссылку, подобную этой, в приложении Google Maps для Android?

Я знаю, как создать маршрут с указаниями в приложении «Карты». Я просто не вижу способа поделиться этим - например, по электронной почте или по SMS. Я также хотел бы, чтобы полученная ссылка работала на телефоне не Android, если это возможно.

Ответы:


8

Я так и не смог выяснить, как это сделать. Однако я обнаружил, что вы можете поделиться местами, щелкнув по ним и выбрав «Поделиться этим местом».


Благодарю. Позор, это не может быть сделано. Ваше предложение «Поделиться этим местом» придется сделать.
Марк Байерс

1
Это в основном все, что вам нужно. Пользователь, который получает общее место, может затем вычислить его собственные направления (например, на основе его текущего местоположения). ИМХО добавление функции, которая разделяет направления, было бы функцией ползучести.
поток

Приложение Google Maps версии 9.4.0 уже позволяет обмениваться маршрутами. Выберите значок «...» в правом верхнем углу в окне указаний и выберите «Поделиться указаниями». Он предоставит полную информацию о направлениях выбранным вами приложениям (электронная почта, видеовстреча и т. Д.). У вас могут быть проблемы с этим в твиттере (из-за ограничения в 140 символов). Вы можете добавить это к своему ответу.
sabre23t


2

По состоянию на дату этой публикации вы не можете сделать это в приложении для Android. ОДНАКО вы можете получить к нему доступ через веб-сайт Google Maps. Поэтому вместо использования вашего приложения перейдите на Google maps через ваш браузер. Загрузка займет немного больше времени, поэтому делайте это только в том случае, если вам нужно поделиться картой или указаниями. Кажется естественным иметь возможность поделиться этой функцией через смс на не-смартфоны. Это равнозначно бесплатной рекламе для Google. Я надеюсь, что они скоро добавят это в мобильное приложение!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.