Android переводит в спящий режим wifi и другие сети передачи данных при выключенном дисплее?


8

Мне было интересно, если стандартный Android переводит Wifi и другие сети передачи данных в спящий режим, когда дисплей устройства выключен. Если нет, какое приложение может помочь мне сделать то же самое?

Ответы:


12

Зависит от того, что некоторые устройства Android имеют расширенные настройки WiFi Sleep Policy под

Settings -> Wireless -> Wi-Fi Settings -> [Menu Button] Advanced -> Wi-Fi Sleep Policy

Но я не уверен, что это ванильная функция Android или модификация производителя. По крайней мере, серия Galaxy S имеет эту настройку.

Сети передачи данных обычно полностью активны. Но такие приложения, как Tasker, позволяют определять определенные профили, чтобы увеличить время автономной работы. Например: разрешить 2G только при выключенном дисплее, потому что 2G требует меньше батареи, чем 3G (UMTS).


Это тоже на кнопке меню ... Интересно, есть ли другие настройки с большим количеством опций на кнопках меню.
IsmailS

0

Я не думаю, что это отключает WiFi или сети передачи данных. Вы можете попробовать загрузить приложение с маркета и, пока оно загружается, выключить экран. Вы можете видеть, что даже после выключения экрана загрузка завершается через некоторое время. Я не уверен, какое именно приложение делает это, но вы можете попробовать поискать на рынке такое приложение.


1
Кто бы ни голосовал против ответа, я бы попросил предоставить комментарий о том, почему ответ был отклонен.
Сумит Натани

Довольно громоздкий ответ, так как в Android есть встроенная настройка именно для того, что описывает OP.
Dunhamzzz

Политика сна WiFi описывает, когда переключаться с WiFi на Мобильные данные для моего Samsung Galaxy S. Киран спрашивает о том, теряется ли WiFi или Мобильные данные (подключение к сети). Это немного отличается от WiFi Sleep Policy. Кроме того, нет такой политики для мобильных данных.
Sumit Nathany

1
Я бы отказался голосовать за этот ответ из-за следующих утверждений, представленных в ответе: 1) «вы можете попробовать поискать на рынке такое приложение» - бесполезно, если вы знаете некоторые из них, назовите его здесь 2) «вы можете разработать один сам. Это не будет трудно "- я действительно так не думаю.
roxan

Удалена часть проектирования. Это несколько исправило бы это.
Сумит Натани
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.