Ubuntu one app: как я могу синхронизировать текстовый файл, отредактированный на моем устройстве Android, с Ubuntu One?


8

Я только что установил Ubuntu одно приложение на моем устройстве Android, чтобы синхронизировать файл между моим устройством Android и моим настольным компьютером. Я вижу, что приложение имеет возможность автоматически синхронизировать загруженные фотографии, может ли оно также синхронизировать другие файлы?

Если я скачаю текстовый файл из моего Ubuntu с помощью этого приложения и отредактирую его на своем Android, как мне синхронизировать этот файл? Буду признателен за любую помощь

Ответы:


1

Я использую приложение под названием Foldersync в сочетании с Cryptonite. Первый может синхронизировать любой каталог на вашей SD-карте с несколькими облачными провайдерами. Последний обрабатывает шифрование. Вы должны использовать Encfs на рабочем столе для запуска там шифрования.


1

Если вы хотите приложение для Android, которое поддерживает Ubuntu One Cloud, попробуйте

ES File Explorer

Его можно найти в магазине Google Play бесплатно.

Это файловый менеджер, но есть и облачные функции. Вместо того, чтобы иметь разные приложения для каждой облачной службы, которую вы используете (Dropbox, Ubunutu One, SkyDrive, Google Drive и т. Д.), Они объединяют их все в одно и поддерживают приличное количество облаков. Надеюсь, это то, что вы искали.

CloudServs_ScreenS !


0

Работает аналогично DropBox. Вы помещаете новый текстовый файл в свою папку Ubuntu One на своем ПК, проверяете приложение на своем телефоне, и этот же файл будет там ждать вас. Это работает в обе стороны.


2
Это НЕ работает в обоих направлениях. Приложение не поддерживает синхронизацию.
RR

Я просто добавил папку через приложение и зашел на сайт, и он меня там ждал. Я считаю, что синхронизируется?
TheLettuceMaster

1
Синхронизация будет, если вы добавите файл в одну папку на SD-карте, и он будет отображаться на вашем компьютере.
RR

0

Я использую aerosync, он работает хорошо, это бесплатное и неограниченное хранилище на любом количестве устройств, но нет облачного хранилища, у него есть клиент для всех платформ. но вы можете синхронизировать папку, я не знаю, может ли она синхронизировать внутренние изменения в файле или этот файл с недавно отредактированной версией


0

Dropbox делает свое дело для меня! Теперь я могу редактировать один и тот же файл как в Vim на ПК, так и в «Текстовом редакторе БД» на моем телефоне Android. Все синхронизируются за секунду в обоих направлениях.

  1. Установите БД как на Ubuntu, так и на Android.

  2. Сделайте ссылку на любую папку в папке Ubuntu One на ПК (например, «Мои тексты») и переместите такую ​​ссылку в папку Dropbox на ПК.

  3. Поместите какой-нибудь файл в «Мои тексты» и попробуйте отредактировать на обоих устройствах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.