Как добавить поддержку Google Play в Anbox?


14

Anbox не поставляется со Службами Google, поскольку Службы Google не могут быть установлены на незарегистрированном устройстве / встроенном программном обеспечении, но есть способы добиться этого в пользовательских ПЗУ или даже в эмуляторах. Если вы хотите использовать Android в полной мере, то Google Play Services является обязательным условием.

Что я пробовал до сих пор?

Я попытался установить Google Play Services x86 apk, который был успешно установлен и также отображается в меню « Настройки» -> « Приложения» .

Я также пытался установить Google Play Store, который также был успешно установлен и отображается в App Drawer of Anbox (также в GNOME), но он не работает должным образом. Например, приложение YouTube загружает контент, но не может воспроизводить видео, а Google Play Store даже не загружает контент, я думаю, возможно, потому что Сервисы Google Play не установлены в качестве системного приложения, или, может быть, есть некоторые другие приложения Google, которые эти все зависит от того, чего мне не хватает.


Вы можете увидеть, эмулирует ли Anbox файловую систему Android где-то, а оттуда вы можете увидеть, как устанавливать Gapps так же, как вы делаете это с пользовательскими
ромами

Посмотрите любой скрипт установщика Gapps из открытых gapps, используемых для пользовательского rom, и следуйте процедуре для anbox
Deepak Gangwar

Это сценарий, который ответ @ Freedom_Ben в основном говорит вам выполнить: github.com/geeks-r-us/anbox-playstore-installer Также существует ожидающий запрос на извлечение для Anbox без привязки, если это то, что вам нужно ,
Oxwivi

Попробуй это. Это отлично сработало для меня на моем ПК (Ubuntu) и ноутбуке (Ubuntu) linuxuprising.com/2018/07/…
Сержио Кабрал

Ответы:


3

Проверьте это сообщение в блоге: http://geeks-r-us.de/2017/08/26/android-apps-auf-dem-linux-desktop/

Он написан на немецком языке, но может быть успешно переведен на английский с помощью плагина Google Translate для Chrome .

Для более подробного обсуждения полезна эта ветка на странице проектов Github: https://github.com/anbox/anbox/issues/118.


0

Я не совсем уверен насчет Anbox, но я сделал и изменил несколько дистрибутивов Android, которые , как вы сказали , были незарегистрированными . То, что я сделал на этих устройствах, было:

  1. Либо перейдите в Open GApps, а затем загрузите приложение. Затем запустите его, выберите пакет и дождитесь его загрузки. Используйте суперпользователя, чтобы предоставить разрешение GApps и разрешить ему устанавливать все приложения Google (в соответствии с выбором пакета).
  2. Второе, что вы можете сделать, это использовать flashify, чтобы прошить zip-файл, который вы можете снова загрузить из Open GApps .
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.