Как просмотреть устройства, подключенные к точке доступа в Google Pixel?


11

Это было предложено в течение нескольких раз до этого , но ни в последнее время или с Pixel / Нуга в частности , что я смог найти. Root недоступен, поэтому мне нужен способ сделать это как обычный пользователь. Я действительно просто хочу посмотреть, какой IP мой Raspberry Pi был назначен Android DHCP. Кроме того, если есть способ установить резервирование DHCP, чтобы избежать необходимости искать его каждый раз, я хотел бы знать, как это сделать.


1
Вы не найдете резервирования DHCP, но я заметил, что устройства, как правило, получают тот же IP-адрес, что и раньше (хотя не знаю, сколько времени).
GiantTree

Как насчет использования сторонних приложений? Я использую Pixel Netcut для этого. У меня также есть чувство, что Tasker может сделать это, но мне придется это выяснить
xavier_fakerat

@xavier_fakerat Я хотел бы использовать один, если это необходимо (и не стесняйтесь написать ответ, если вы что-то думаете). Когда я искал в магазине приложений, большинство вещей, казалось, были ориентированы на телефон, подключающийся к Wi-Fi роутеру, а затем просматривавший сети на этом устройстве. Я не попадались то , что сделал именно то , что я хотел (и был свободен, что бы мои предпочтения.)
thunderblaster

Честно говоря, я подключил ЖК-экран к своему пи и получил его, чтобы просто вывести его IP-адрес, что решило мою личную проблему, но я все еще хотел бы знать лучший способ решения этой проблемы для других устройств в будущем и думаю, что это полезно вопрос, который другие будут иметь несомненно.
удар грома

Ответы:


6

Большинство известных мне решений требуют root (как я отметил в комментариях). Однако есть стороннее приложение, которое, похоже, может справиться и с этой задачей.

Менеджер Hotspot утверждает, что он может контролировать всех подключенных клиентов в точке доступа. Это дает MAC-адрес, а также IP-адрес подключенных клиентов

Некоторые другие функции включают в себя:

  • Управление несколькими точками доступа WiFi для разных сценариев.

  • Мониторинг всех подключенных клиентов к вашему устройству.

  • Автоматическое восстановление WiFi: состояние WiFi будет восстановлено, если точка доступа отключена (при условии переключения виджета или приложения).

Смотрите скриншоты:


Это выглядит многообещающе и полезно. Upvoted; оставляя без внимания, чтобы увидеть, если кто-то еще придумывает какие-либо другие идеи.
удар грома

2
+1: подтвердил работу на собственных устройствах - отредактировал скриншоты с них. Не спрашивал разрешения root, насколько я использовал. Я даже не использовал встроенные настройки горячей точки приложения, просто включил горячую точку в ОС, и она знает.
Энди Ян

15

Другой «уродливый» обходной путь включает использование терминала, но он имеет преимущество, если на вашем устройстве уже установлен терминал.

Просто введите ip neighв терминал, и вы должны увидеть выходные данные, показывающие IP-адреса подключенных устройств, а также MAC-адрес (хотя это выглядит немного сумбурно)

Смотрите скриншот:

введите описание изображения здесь

Снимок экрана (щелкните изображение, чтобы увеличить его)

Информация в выводе терминала включает в себя:

  • IP-адрес подключенного клиента
  • MAC-адрес (скрыт на скриншоте)
  • интерфейс ( wlan0)
  • состояние соединения (например, STALE, REACHABLE и т. д.)

Примечание: для этого не нужны права root


1
Отлично работает и с оболочкой adb!
17

1

Используйте инструмент Ksiri, чтобы получить список устройств, подключенных к вашей точке доступа.

IMG:

Обновленная информация по запросу: я столкнулся с той же проблемой на моем Android Oreo, некоторые инструменты в сети заполнены рекламой или запрашивают ненужные разрешения.

Только для этого простого списка устройств, к которым подключены, объявления и специальные разрешения не требовались, поэтому я создал это приложение, которое не будет запрашивать никаких разрешений и не отображает рекламу.

Это первый шаг «Ksiri Tools», который я создал, далее, если появятся какие-либо инструменты, я добавлю то же приложение.

Я не выпустил ни одно из своих приложений в магазине Play, так как считаю, что нет необходимости платить Google. Вы можете скачать файл apk и установить. Во время установки Android четко покажет, что это приложение не требует никаких разрешений. Так безопасно для использования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.