Приложение Dropbox не установлено, но в / data / system / dropbox есть активность журнала


19

У меня не установлено ни приложение Dropbox, ни учетная запись DropBox, но, проверяя файлы журналов, я обнаружил, что существует /data/system/dropboxкаталог с файлами журналов, как мне кажется, при последней перезагрузке телефона.

Почему это может присутствовать? Возможно, это симптоматика какого-то вредоносного ПО?

Ответы:


18

/data/system/dropboxне является частью провайдера облачного хранилища «Dropbox». Он является частью Android OS DropBoxManager (не имеет отношения к Dropbox, просто имеет одно и то же имя).

Это помещает данные от сбоев приложения и журналов ядра и тому подобного в этот каталог журналов. Я знаю, что маркет-приложение также использует этот каталог (см. # 4), вероятно, для сообщения о сбоях приложения.

Возможно, вы могли бы удалить данные в этом каталоге, но не удаляйте этот каталог, и вы можете увидеть ошибки logcat из частей OS / Apps, которые ищут конкретные файлы в этом каталоге.

Я удалил все из этой папки и перезагрузил свое устройство после этого, у меня не было проблем ни с какими приложениями, и это фактически освободило место на устройстве.


3

Как уже было сказано, в этой папке вы найдете журналы событий или сбоев системы Android. Вы можете открыть их с помощью текстового редактора и попытаться разобраться. Все можно безопасно удалить, но со временем каталог снова заполнится.

settings put global dropbox_max_files 9

Если вы adb shellroot (или через - спасибо @Irfan Latif), вы можете выполнить указанную выше команду, чтобы ограничить количество файлов в этом каталоге до 9 (или любого другого числа, которое вы предпочитаете). Вы увидите только последние n событий, старые перезаписываются.

Для меня 9 - хороший компромисс, который позволяет мне видеть, т.е. последнее событие сбоя приложения, без заполнения этого каталога сотнями маленьких файлов. Вы не столкнетесь с какими-либо проблемами, установив для него значение 0, но вы не сможете увидеть потенциальные ошибки / сбои (тихие или нет) в приложениях, которые, возможно, стоит изучить и исправить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.