Обмен ссылками браузера между ПК и телефоном


44

Я запускаю вики для составления краткого списка браузеров, приложений, расширений и т. Д., Которые позволяют пользователям легко связывать или добавлять закладки на веб-страницы между своим ПК и телефоном. В конечном итоге это всего лишь вопрос «лучших приложений», поэтому ответы должны быть сделаны CW. Я разместил ответ ниже. Любые другие предложения приветствуются!


3
Кто-то также, пожалуйста, ответьте, как перейти от телефона к ПК - Пока ответы только решили ПК к телефону. Спасибо.
Муфаса

Вам нужно установить мобильное приложение на свой телефон, затем перейти на pasta.run и отправить URL-адрес себе. Ваш URL будет отправлен в буфер обмена вашего телефона, где вы можете вставить его в WhatsApp и поделиться им с друзьями.
Весам

2
Это было бы очень удобно иметь, и у меня было несколько альтернатив, некоторые из которых описаны в этих ответах, но также устарели и не поддерживаются (по состоянию на октябрь 2016 года).
Осьминог

Ответы:


8

Если вы используете Android 4.0+, просто используйте Google Chrome на ПК и Android и свяжите его с одной и той же учетной записью Google. Это позволяет синхронизировать ваши браузеры, чтобы вы могли видеть открытые вкладки из обоих мест на всех устройствах. Вы даже можете синхронизировать несколько ПК / ОС, просто используйте одну и ту же учетную запись Google.

«Войдите в Chrome, чтобы синхронизировать открытые вкладки, закладки, пароли и данные омнибокса со своего компьютера на телефон или планшет. Возьмите трубку прямо там, где остановились».


Мне нравится эта функция. Если бы он не ограничивался Android 4.0+, он был бы идеальным.
Гари

Эта функция еще существует? У меня есть Android 7 и я использую Chrome, зарегистрированный под одной учетной записью на моем телефоне и моем Macbook. Я не могу найти какой-либо вариант, чтобы поделиться ссылкой или вкладкой с телефона на настольный браузер, хотя.
Anentropic

1
Ах ... Я могу открыть «Историю» на рабочем столе Chrome, затем перейти к «Вкладкам с других устройств» и найти там ссылки из Chrome на телефоне
Anentropic

9

Отличным способом отправки ссылок с вашего ПК на телефон (при использовании Chrome) является расширение Google Chrome to Phone . Как только вы попадаете на нужную страницу, вы нажимаете ссылку Chrome to Phone в Chrome, и ссылка на страницу появляется в панели уведомлений на вашем телефоне (и вы должны войти в Google). Я нахожу это очень полезным.

альтернативный текст


1
Обратите внимание, что это поддерживается только в том случае, если вы используете Froyo и используете Chrome.
Су Вэй Тан

Очевидно, вы можете использовать его и в Firefox (см. Ответ @Al E), но я не знал о требовании Froyo.
Гэри

Это доступно не во всех странах ..
Android Quesito

6
Это кажется мертвым.
эндолит

Макароны - хорошая альтернатива, и она не требует установки расширения. т.е. работает с любым веб-браузером. Установите приложение и посетите веб- сайт Pasta, чтобы отправить свой текст.
Весам

8

Никто, кажется, еще не сказал Pushbullet; тривиально просто поделиться веб-страницей с Pushbullet с телефона и передать ее в приложение Windows / Mac или расширение Chrome, а расширению Chrome требуется всего 2 щелчка, чтобы поделиться любой ссылкой, будь то страница, на которой вы находитесь, или ссылка, которую вы можно щелкнуть правой кнопкой мыши.


AirDroid работает более последовательно для меня. PushBullet (по крайней мере, с Android), кажется, не подключается. Кроме того, AirDroid также делает зеркалирование, и я думаю, что действия по уведомлению богаче.
Шорин

6

Fox To Phone - это расширение Firefox, которое позволяет приложению Phone to Chrome общаться с Firefox.


3
Это кажется мертвым.
эндолит

Найдена новая ссылка, но надстройка устарела.
эль

Да, это то , что я имел в виду 😕
эндолиты

2

Я также искал синхронизацию закладок для своего телефона Android и изначально рассматривал Delicious, но по какой-то причине ни один из двух доступных мобильных клиентов не работал должным образом (2.3.6).

Я закончил тем, что зарегистрировался и использовал сервис diigo.com


2

GTalkSMS ( страница проекта Google Code ) может пересылать ссылки на ваш компьютер через XMPP / GTalk. Ссылку можно отправить либо

  • если пользователь выбирает параметр общего доступа, то GTalkSMS представляется как параметр
  • если вы откроете URL-адрес http (s), не установив приложение по умолчанию, GTalkSMS будет представлен в качестве опции помимо установленных браузеров

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в GtalkSMS. GTalkSMS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPL. Каждый может внести свой вклад.


1

Еще одно расширение, которое позволяет отправлять страницы на телефон, - это LinkPush , который работает на телефонах до Froyo. Он имеет расширения Chrome и Firefox, а затем закладки Javascript для любого другого браузера.



1

Я наткнулся на альтер-эго расширения Chrome-to-Phone - приложение android2cloud . Это позволяет отправлять URL-адреса с телефона на компьютер (браузер Chrome).

Чтобы отправить URL-адрес с телефона на ПК, выберите меню> еще> поделиться> android2cloud. Ссылка откроется в вашем браузере, если вы находитесь перед компьютером, или будет доступна на панели расширений позже.

  1. Получить приложение в Android Market. Во время установки, как предполагает статья Lifehacker , вам лучше использовать зеркальный сервер здесь . (У меня тоже были проблемы с обычным сервером.)
  2. Поскольку он соединяется с Chrome, получите расширение по предыдущей ссылке, если вы используете зеркальный сервер или здесь, если вы используете сервер по умолчанию.

Настройка довольно сложна, но сам инструмент работает очень хорошо.


1

Это все, что я использовал.

Обе стороны:

  • Синхронизация Chrome (текущие открытые вкладки и закладки, Chrome с Chrome для Android)
  • Синхронизация Firefox (текущие открытые вкладки и закладки, Firefox с бета-версией Firefox)
  • Оперная ссылка (только закладки, опера с оперой мини)
  • Pocket (букмарклет / поделиться с)

Один из способов (только с компьютера на телефон):

  • Хром на телефон
  • Лиса на телефон

1

MAXS (Modular Android XMPP Suite) может обмениваться содержимым буфера обмена через XMPP .

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в MAXS. MAXS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3. Каждый может внести свой вклад.


1

Send to Computer работает в сочетании с сайтом appengine (код для обоих: https://code.google.com/p/share-to-browser/ ) и позволяет вам использовать меню общего доступа на телефоне, чтобы вставлять ссылки в базу данных. откуда они открываются вашим браузером, получая уникальную ссылку. (Некоторые проблемы с безопасностью, так как любой, кто знает идентификатор вашего браузера, может подтолкнуть ссылки на него, но код, вероятно, можно было бы расширить, включив в него какой-нибудь пароль / ключ для шифрования / дешифрования / проверки URL-адресов.)


1

Вы всегда можете использовать социальные закладки и синхронизировать с вашими существующими закладками. Посмотрите на Delicious и Papaly для простого в использовании пользовательского интерфейса. Пока у вас есть интернет с вашим дроидом, вы сможете просматривать все свои закладки в любом месте.


1

Если у вас есть Keep, ничто не сравнится с этим. Довольно мгновенно. Вышеперечисленные приложения «fly-by-night» (за исключением некоторых, таких как Pocket и браузерные дополнения) не заслуживают доверия


Можете ли вы связать это здесь?
Повелитель огня

эээ ... Это чувак из Google Keep, хотя я обнаружил, что паста (опубликованная выше Уэшемом) также хороша во второй раз.
killjoy

Похоже, есть 2 расширения Google keep: « Google Keep » и « Расширение Google Keep Chrome ». Я думаю, что вы выбираете тот, с последним обновлением.
antogerva

Это кажется самым долгоживущим решением (большинство других ответов устарели, и удалить их невозможно).
9
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.