Отменить Android 4.0 (aka Ice Cream Sandwich) полное шифрование диска


25

Просто обновил мой Nexus S до Android 4 aka Ice Cream Sandwich. Просматривал все новые функции и решил включить шифрование, которое работало (и работает) просто отлично. Теперь мне интересно, могу ли я отменить это и вернуться к незашифрованной файловой системе.

В области настроек, похоже, нет опции, и хотя я не смущаюсь выполнением сброса настроек, я просто задаюсь вопросом, не упустил ли я где-нибудь очевидную опцию. Кто-нибудь может помочь? Или даже подтвердить, что сброс к заводским настройкам - единственный выход?


Я только что получил свой Galaxy Nexus и думал о включении полного шифрования диска ... пока я не увидел ваш вопрос. Почему вы хотите отменить это? Сталкивались ли с этим какие-либо проблемы?
Даниэль Лиуцци

Никаких проблем. Это было просто результатом моего «Эй, я не прочитал предупреждающие экраны должным образом, и теперь мне любопытно, что нет кнопки отмены»: D
scuzzy-delta

Ответы:


26

Когда вы начинаете шифрование, с которым вы должны были согласиться, должно было появиться предупреждение. Единственный способ расшифровать его - выполнить сброс до заводских настроек и полностью очистить раздел данных.

введите описание изображения здесь


Ах, так и есть. Благодарность! PS Разве это не новый скриншот ярлык потрясающий!
scuzzy-delta

2
@ scuzzy-delta: Это отлично подходит для размещения ответов на этом сайте, определенно :)
eldarerathis

1
Описание того, как выполнить этот сброс, было бы полезно. Я попробовал опцию «сброс к заводским настройкам» в моем собственном образе восстановления, TWRP, и это, похоже, не сработало.
Джесси Халлетт

8

Я использую Samsung Galaxy Note Android 4.0.3. и я несколько раз пытался успешно зашифровать и расшифровать.

Samsung Note ICS Расшифровка


6
Это дополнение Samsung.
RR

1
Недостаток в обмене моими знаниями / опытом :( Если бы я только мог опубликовать свои скриншоты о том, как я
отменяю

Это был не я :) Я просто указал, что это не часть AOSP. Вот почему я ненавижу это, потому что отрицательные голоса скоро.
RR

@ Richard: Я не говорю, что ты дал мне отрицательный голос :), нет проблем :) Я просто выражаю, как некоторые люди голосуют без соображений :)
JonC PH

2
Я добавил скриншот о том, как расшифровывать или отменять шифрование моего устройства. спасибо за отзыв, который снял мое ограничение на размещение фотографий. извините, ребята, я не знаю, как сделать изображение меньше.
JonC PH
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.