Как изменить приложение по умолчанию в Ice Cream Sandwich?


24

Я использовал ADWLauncher EX по умолчанию, имея Gingerbread 2.3.6.

Сегодня я вручную обновил свой Nexus S до Ice Cream Sandwich 4.0.3 , и я хотел попробовать новый пусковой механизм по умолчанию, но больше не могу найти, где выбрать / забыть приложение по умолчанию для действия.

Я вывернул настройки своего телефона наизнанку, гуглил и ползал форумы, но безуспешно.
Если кто-нибудь может сказать мне, как изменить приложение по умолчанию в ICS, я был бы благодарен!


Android: завершите действие, используя ...

Да, я никогда не думал, что захочу увидеть это полное действие, используя ... окно снова! : D


Разве «Очистить настройки по умолчанию» в «Домашних настройках> Приложения> Управление приложениями», как показано на рисунке, который вы опубликовали, не работает в ICS?
Роксана

@ roxan нет, в этом и заключается цель этого вопроса.
Мариус Бутук

Ответы:


20

Зайдите в Настройки, Приложения. Найдите приложение с установленным по умолчанию. Прокрутите вниз до нижней части этого представления и нажмите кнопку «Очистить настройки по умолчанию».

введите описание изображения здесь


1
Брайан, спасибо тебе большое! Я случайно коснулся экрана и выбрал ужасный вариант запуска из закладки. Я гуглил и часами просматривал свои настройки, пока не нашел этот пост. Какое облегчение ... ... и спасибо вам, Мариус, за вопрос, на который мне нужен был ответ.

@MikeSmuts Нет проблем :)
Брайан Денни

4

Если по какой-либо причине кажется невозможным очистить настройки по умолчанию, существует простой обходной путь: просто установите другое приложение, которое предлагает ту же услугу (например, чтобы удалить настройку запуска по умолчанию, установить другую программу запуска). Система обнаружит, что присутствует другой «игрок», и, таким образом, пользователь может захотеть выбрать снова - так что в следующий раз, когда будет запрошено действие (в нашем примере: homeкнопка нажата), снова появится знакомое всплывающее окно с просьбой выбрать приложение для запуска.

Кроме того: обновление существующего приложения «той же группы» также вызовет это (в нашем примере: если обновится один из установленных пусковых установок, всплывающее окно также будет запущено при следующем homeнажатии клавиши).


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.