Могу ли я принудительно перейти на приложения SD-карты, которые не хотят перемещаться туда?


8

Отказ от ответственности: конечно, я могу перемещать приложения, которые позволяют это, используя меню «Управление приложениями».

Существуют приложения, некоторые стандартные и некоторые загруженные, которые по какой-то причине не имеют установленного флага «movable to sdcard». Есть ли способ переместить их в любом случае, не мешая им работать (если, конечно, включена SD-карта) .

Да, у них может быть веская причина для того, чтобы они были во внутренней памяти, я хотел бы попытаться переместить их, если это возможно.

Телефон - это Nexus One со стандартным Android 2.3.6 без рута - думаю, мне придется либо рутировать его, либо устанавливать цианоген или что-то еще?


1
Подробнее о том, почему Android по умолчанию не позволяет перемещать некоторые приложения на SD, см. Предыдущий вопрос: Почему Google не позволяет записывать приложения на SD-карту? , Краткий ответ «можете ли вы перемещать приложения, которые этого не разрешают», да, но вам нужно быть в руте, и, зная, что есть недостатки, я оставлю длинный ответ тому, кто это сделал.
GAThrawn

Ответы:


2

Да, вы можете перемещать любые приложения, которые обычно не разрешают это, включая системные приложения, если у вас есть root. Обратите внимание, что большинство приложений, которые не позволяют перемещение, обычно не позволяют этого по уважительной причине, поэтому, если вы заставите двигаться, вы можете получить сбои и другие проблемы со стабильностью. Вам нужно приложение app2sd, которое использует root, например: https://market.android.com/details?id=com.droidsail.dsapp2sd


1

Приложения, которые были установлены вместе с системой, обычно не позволяют переходить на SD-карту (у некоторых могут быть веские причины). Вы можете справиться с этим следующим образом (следуя этому руководству ):

  • adb shell, затем, su -чтобы получить root-доступ (вам нужно будет настроить это отдельно, используя что-то вроде Superuser)
  • pm uninstall -k сопровождаемый названием пакета
  • Затем установите приложение из маркета, и в этом случае вы сможете перенести его на SD-карту.

1

Если вы хотите использовать решение под ключ, используйте Link2SD: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.buak.Link2SD.

Это экспоненциально лучше, чем App2SD, однако, недостатком является то, что ваш телефон должен быть рутирован, чтобы он работал. Кроме того, вам также необходимо создать второй раздел на вашей SD-карте, который должен использовать файловую систему ext.

Он может заставить 100% данных приложения (apk / dex / lib / data / cache / obb / data (ext)) находиться во втором разделе вашей SD-карты. Вы даже можете FORCE преобразовать «системное приложение» в «пользовательское приложение» и наоборот, чтобы обмануть телефон и изменить способ его обработки, рассмотрения и применения.

Единственным существенным недостатком Link2SD является тот факт, что вам нужна SD-карта класса 10 хорошего бренда, чтобы оставаться равными по скорости и производительности по сравнению с внутренней памятью телефона. В противном случае, если вы используете одну из наиболее распространенных SD-карт класса 4 или 6, приложения будут загружаться заметно медленнее.


Рабочий пример

http://imgur.com/a/X5xns

на Sony Ericsson Xperia Arc S (внутренний 1 ГБ / 512 МБ (доступно 320 МБ))

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.