Уведомления о блокировке экрана переставляют себя, казалось бы, без причины


10

Хорошо, я попытаюсь описать это, и я надеюсь, что это имеет смысл.

Когда я включаю свой экран (когда мой телефон заблокирован), я вижу все свои уведомления. Например, у меня будет несколько уведомлений Gmail, некоторые текстовые сообщения, некоторые уведомления календаря.

Пока я смотрю на эти уведомления или собираюсь смахнуть их, они перестраиваются. Это не потому, что я получил новое электронное письмо / текстовое сообщение. Это, казалось бы, без причины. Пока я просматриваю уведомление по электронной почте, которое изначально находится под моим уведомлением в календаре, или когда оно собирается смахнуть, возможно, оно сместится, чтобы быть выше уведомления в календаре. И тогда он переключится обратно. Такое поведение особенно распространено, когда я «раскрываю» уведомление, такое как электронное письмо, чтобы я мог прочитать часть сообщения с экрана блокировки. Это происходит, по-видимому, случайно, и может заставить меня смахнуть сообщение, которое я не имею в виду, потому что оно меняет местами, когда я не ожидаю. Также ужасно раздражает, что вы читаете сообщение и время от времени получаете другие уведомления, идущие выше и ниже его.

  1. Кто-нибудь знает как удержать уведомления от вращающихся позиций на экране блокировки? (когда новые уведомления даже не появляются)
  2. Это ошибка или это желаемое поведение? Если это желаемое поведение, для какой цели это будет?

Кто-нибудь еще замечает, что это происходит с ними? Хотелось бы мне сделать снимок этого поведения, чтобы было ясно, о чем я говорю.

Я использую Android 7.1.1 на Pixel.


Какую версию устройства / Android вы используете? Я должен признать, что испытал это на своем 6P на 7.1.1. Очень расстраивает, когда вы удаляете неправильное уведомление из-за него!
Джонни Райт

Исходя из LineageOS с Android 7.1.1 на Nexus 5, я тоже впервые это испытал. Насколько я помню, это не произошло на Android 6.
Эндрю Т.

Просто к сведению ... Я вижу это в своей версии Moto X Pure с момента обновления Marshmallow (6.0), но это не произошло в Lollipop (5.1.1). Довольно раздражает иногда.
acejavelin

Оно автоматически основывается на последнем приложении уведомлений, т. Е. Если бы у меня было 20 или около того уведомлений YouTube вверху (забавный факт - так мне кажется 8 вечера), а затем - электронное письмо внизу, если бы я получил другое письмо, они бы перепрыгнули наверх ВКЛЮЧАЯ старую электронную почту.
Дэн Браун

1
Это началось бесплатно несколько месяцев назад с обновления I-dunno-which-app (потому что я не обновлял ОС). Это делает весь раздел уведомлений практически полностью непригодным для использования! Не может прочитать их, может нажать их всего за доли секунды, и они продолжают обмениваться и переставлять. Это серьезная проблема юзабилити; я должен остаться с ошибкой или есть какое-то решение, чтобы вернуть нормальную функциональность? Я хочу вернуться несколько месяцев назад, когда такого смешного поведения не было!
Kamafeather

Ответы:


3
  1. Похоже, невозможно удерживать уведомления о поворотах на экране блокировки в Android 7 Nougat. См. Объяснение ниже и способ отключения этого действия в Android Lollipop.

  2. Это, кажется, желаемое поведение. Смотрите объяснение ниже.

Приоритетные уведомления поднимаются наверх. См. Http://www.greenbot.com/article/2854634/master-notifications-in-android-lollipop-with-notification-priority-and-downtime.html и используйте ctrl+f(«Поиск на веб- странице », для рабочего стола) для поиска для «Приоритетных уведомлений» (попытался найти лучший источник, добро пожаловать редактировать).

Чтобы изменить уведомления о приоритете в Android Lollipop (настройка не отображается в Android Nougat):

Проведите пальцем вниз по панели уведомлений, нажмите «Настройки Cog», нажмите «Звук и уведомления», нажмите «Уведомления приложения» (внизу) - выберите приложение, чтобы контролировать способность отдельного приложения перестраивать себя.

Отдельные приложения могут решить для себя подняться на вершину, повторно потребовав быть первыми, например, в «гонке вооружений», или столкнуться с подобной ситуацией, такое поведение обычно невежливо и нежелательно; его использование не рекомендуется, но что делать.

Приоритет отдельных программ может быть изменен на устройствах Android (на телефоне или планшете с правами root), что может привести к тому, что одержимые программы будут работать медленнее и дольше; но в конечном итоге запуск и выполнение нежелательного спама в области уведомлений. Жаловаться и / или бойкотировать такие Программы - это еще один путь, открытый для Пользователя.

Вот пример программирования с обсуждением правильной (и вежливой) реализации этого: /programming/6189817/pin-notification-to-top-of-notification-area .

Android 'O' лучше контролирует уведомления (доступна версия Dev), и есть приложения, которые позволяют больше контроля. В этом видео представлена ​​демонстрация, в которой заявлены те же функции, что и в Android O: https://youtu.be/_Aj61Quj1Uo .


Я не вижу управления отдельным приложением, чтобы перегруппировать себя в меню в настройках уведомлений. Можете ли вы быть более конкретным о том, где это находится? Я использую 7.1.1 стоковый Android. Статья, кажется, написана для андроида леденец на палочке, а не нуга.
spacetyper

Хотя этот ответ содержит ссылку на историю рассматриваемого поведения, он НЕ дает рабочего ответа на пункт № 1 в моем вопросе для рассматриваемой версии программного обеспечения. Он не должен быть награжден за вознаграждение.
spacetyper

Когда вы опускаете уведомления в порядке их появления, они «понимают», что должны переставить и сделать это; если они впоследствии «обнаружат», что срок их действия истек (или они, например, являются загрузкой и были завершены), они обновятся. Каждый применимый Поток не запускается, и каждый Процесс тестируется до его представления - еще один способ сформулировать это так: «Проверка орфографии» - это отдельная Программа, которая используется после (часто во время) написания Книги. Если это не относится к теме, на которую вы ссылались, укажите только эту точку.
Роб

Спасибо за попытку объяснения. Это не объясняет поведение уведомления приложения, перестраивающего себя, а затем, без каких-либо новых уведомлений или изменений, самоорганизуется. Если использовать аналогию с проверкой орфографии, это было бы сродни открытию статического документа и просмотру подчеркнутого слова, а затем без каких-либо действий со стороны пользователя слово больше не подчеркивается. И затем он снова подчеркивается (опять же, без каких-либо действий со стороны пользователя).
spacetyper

1
Потрясающие! Спасибо за актуальность этого ответа.
spacetyper
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.