Asus EEE Transformer никогда не получит починку GPS, пока я не перезагружу его


8

У меня есть Asus EEE Transformer (не самый лучший), у которого ненадежная работа GPS. Я обычно просто запускаю Google Maps в своей машине и пользуюсь навигацией, но планшет всегда застревает с «поиском GPS». Это может продолжаться более 30 минут, в течение которых планшет либо вообще не получит сигнал, либо может время от времени получать его, обновит карту, а затем вернется к разделу «Поиск GPS».

Я пробовал следующие вещи:

  • Совершил ту же навигацию с моим Nexus One в той же машине, и он без проблем сразу же получил сигнал и нашел его местоположение, так что я уверен, что это не условия окружающей среды.
  • Я привязываю Transformer к своему Nexus One для Интернета, поэтому сначала я подумал, что использовать «Использовать беспроводные сети» для определения местоположения - это просто попытка определить местоположение с телефона, но включение или отключение опции, похоже, не ухудшает его работу. или лучше так или иначе.
  • В обзорах амазонки не кажется, указуют на непреодолимую проблему с трансформатором с GPS.
  • Я попробовал советы в этой ветке форума на форумах трансформеров.
  • Я пытался установить GPSfix и использовать этот инструмент, но, похоже, это не помогло.
  • Версия Android 3.2.1, версия GPS 5.5.8 и Build #: HTK.US_epad-8.6.5.19-20111107

Пока что единственным надежным способом заставить работать GPS, кажется, является выключение планшета и его повторный запуск, и в этот момент GPS и Google Navigation работают сразу, что заставляет меня думать, что это проблема программного обеспечения или конфигурации, а не аппаратная проблема.


Я попробовал это с моим Asus TF без проблем. Потребовалось около двух минут, чтобы починить GPS, но это сработало. Какая у вас версия прошивки?
Октавиан А. Дамиан

Ответы:


2

Это определенно конфигурация программного обеспечения. Есть 2 возможных причины этой проблемы:

  1. Связь с серверами - когда Google Maps на вашем планшете / телефоне связывается со спутниками GPS, это делается через специальный набор серверов. Иногда производитель мог настроить систему для подключения к набору особо загруженных серверов. Было показано, что подключение к другим серверам с меньшим трафиком может значительно увеличить время блокировки.
  2. Возможная ошибка в исходной конфигурации - когда производитель настраивал исходную конфигурацию сборки, могла появиться непреднамеренная ошибка.

Я полагаю, что решение обеих проблем может быть сделано путем простого исправления в файле gps.conf, но для этого потребуется доступ с правами root. Когда я запускал стоковую прошивку на своем Asus Transformer, у меня была такая же проблема. Сейчас я использую Custom ROM, и у меня нет проблем с блокировкой в ​​Картах Google.


1

Возможно, это была проблема? (из ветки форума, которую вы разместили):

Первоначально Послано prbgd
Я полностью запутался сейчас. Я только что получил подтверждение от ASUS несколько дней назад. Технический специалист сказал, что GPS (модель США) не будет работать, если нет WiFi. Это проблема прошивки. Это может быть исправлено в следующем обновлении прошивки.

Обновление: после последнего обновления прошивки сегодня GPS работает отлично даже без WiFi.

Если это не было проблемой: иногда, когда я использую свое устройство Android без сотового сигнала, это может занять некоторое время, чтобы получить GPS-решение. Я думаю, что это может быть сочетание использования вышек сотовой связи для улучшения времени установления GPS и подключения к Интернету для загрузки данных помощи GPS.

Если у вас есть подключение к Интернету, когда вы пытаетесь получить исправление GPS, приложение GPS Status & Toolbox позволит вам загрузить вспомогательные данные GPS, что, возможно, может улучшить ваше время исправления. Просто установите приложение, откройте его, перейдите в Меню -> Инструменты -> Управление состоянием A-GPS -> Загрузить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.