Нужно ли обновлять Gapps при обновлении LineageOS?


11

Я прошиваю новую ночную версию LineageOS. Я просто прошью его, не стирая данные / систему, так как я уже установил его. Тем не менее, я также использую Gapps (стандартный вариант). Нужно ли прошивать обновленную версию тоже?

Ответы:


10

Обычно вам не нужно повторно прошивать GApps, так как большинство установщиков GApps устанавливают addon.dскрипт, который автоматически восстанавливает GApps после прошивки нового ПЗУ, которое поддерживает addon.d(LineageOS делает это).

Если вы используете Open GApps ( http://opengapps.org/ ), вы в безопасности.


3

@timoschwarzer уже описал постоянную функцию (большинства) пакетов GAPPS, поэтому я подхожу к этому с другой стороны:

Вам по-прежнему рекомендуется время от времени обновлять GAPPS (в порядке месяцев) из-за того, что Google вводит новые функции, API-интерфейсы и т. Д. В обновленные версии своих приложений, но это обычно не влияет на рабочие аспекты вашего устройства. ,

Когда вы это сделаете, убедитесь, что вы сделали резервную копию nandroid, прежде чем вручную перепрограммировать новый пакет GAPPS, и протестируйте обновленные приложения, которые вы часто используете, чтобы выяснить, соответствуют ли изменения вашему вкусу, чтобы вы могли откатиться, если они повернутся неудовлетворительный или вызывающий проблемы (например, обновления Google App часто вызывают разрядку аккумулятора).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.