Используйте телефон Android с битым экраном в качестве камеры WiFi


8

Экран моего телефона Android сломан, и, так как я не смог найти экран для замены, я подумал об использовании телефона в качестве камеры Wi-Fi. Я установил IP-камеру и использую android.screencast для управления и настройки устройства с помощью USB-кабеля.

Тем не менее, глубина цвета экрана очень мала с цветовой полосой и все это, как если бы он имел только что-то вроде 8-битной глубины цвета. У меня есть другой телефон той же марки, и я попробовал те же шаги на этом телефоне, и он работает с большой глубиной цвета.

Я полагаю, что из-за отсутствующего экрана андроид может вернуться к глубине цвета по умолчанию, так как он не может исследовать экран на предмет того, какая глубина цвета доступна. К сожалению, это означает, что в принципе моя хорошая идея бесполезна, поскольку качество этой IP-камеры ужасно и бесполезно.

У кого-нибудь есть идеи, как изменить глубину цвета, чтобы я мог продолжать использовать телефон для описанной цели?


Просто как продолжение вопроса: кажется, что кроме камеры у остальной системы есть большое число бит на пиксель (не знаю, какое число, но что-то вроде 16 бит или больше). Просто когда я открываю камеру, я вижу сильную цветную полосу. Самое смешное, что я сделал снимок, загрузил его на свой компьютер, и на экране компьютера также есть цветная полоса.
Майк

Ответы:


1

Вы уверены, что камера также не повреждена? IP-камера имеет настройки разрешения и качества, но я не вижу ничего, указывающего, что она привязана к экрану устройства.

На самом деле, я не уверен, что мы используем одно и то же приложение для камеры. Может быть, это поможет попробовать другой. Я использовал «IP Webcam», потому что я использовал свою для видео. Я уверен, что есть хорошие варианты для фотоснимков.

Вы также можете попробовать использовать что-то вроде TinyCam Monitor (бесплатно) для просмотра потока, если вы просматриваете живое видео. Это делает систему камер видеонаблюдения легкой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.