Как удалить обзор, написанный мной, из приложения Android Market?


14

Как удалить рецензию, написанную мной в Android Market?

Где-то в программном обеспечении для отслеживания проблем Google кто-то поднимал эту проблему (я потерял ссылку, извините), и был дан ответ, что при просмотре рассматриваемого приложения в приложении Market есть пункт меню «удалить обзор». Спрашивающий человек казался довольным, однако на моем телефоне такой опции меню нет (Android 2.2).


Какую версию Маркета вы установили?
eldarerathis

Я попытался удалить обзор из веб-браузера ПК. Он имеет возможность редактировать обзор, но не удалять.
Сумит Натани

1
В настоящее время на сайте Play есть опция удаления. Смотрите мой обновленный ответ, @Sumit :-)
Arjan

В Google Plus также есть обзор всех ваших оценок и возможность их удалить (перейдите на вкладку +1 в своем профиле, чтобы просмотреть их).
ce4

Ответы:


12

В настоящее время на веб-сайте Play есть кнопка «Удалить»:

Кнопка «Удалить» на сайте Play

Итак, оставшаяся часть этого поста на случай, если в будущем ситуация снова изменится, тем более что в ноябре 2012 года Google усугубил ситуацию , но также решил проблему с существующими отзывами, удалив ваше имя:

Google Play теперь связан с Google+, чтобы помочь вам найти отзывы, которым вы доверяете.

Новые отзывы будут опубликованы с использованием вашего имени и изображения в Google+. Ваше имя в предыдущих обзорах будет отображаться как "Пользователь Google".

Также обратите внимание, что кто-то сообщил о проблеме 16483: Android Market не позволяет удалить рейтинг и комментарий существующего приложения . Голосование может помочь! Или, может быть, есть какое-то альтернативное рыночное приложение, которое взаимодействует с магазином Google?

Мои выводы:

  • Несмотря на то, что многие пишут: очистка всего текста, включая заголовок, не очищает обзор для меня; это просто переместило мой старый обзор снова, с новой датой и обновленным номером версии. В приложении Play кнопка «ОК» отключена при очистке заголовка, поэтому, я думаю, текст заголовка является обязательным. На самом деле, просто введя заголовок на сайте, вы сохраните новый обзор с пустым описанием. Тем не менее, это показывает мое имя, рейтинг и название.

    Чтобы отредактировать свой отзыв на сайте, даже если он действительно отображается на главной странице: сначала нажмите «Все отзывы» или перейдите на вкладку «Отзывы пользователей», затем найдите кнопку «Редактировать отзыв» рядом с «Мой отзыв». Обратите внимание, что на разных языках могут отображаться разные отзывы! (Я не могу найти свой отзыв в Google Play на нидерландском языке, поскольку я вошел в него с помощью приложения на английском языке Play?)

  • В приложении «Play» можно провести по звездочкам влево, чтобы получить «без рейтинга», но тогда кнопка «ОК» отключена.

  • Удаление рецензированного приложения, похоже, не удаляет отзыв. (Что имеет смысл, я думаю.)

  • То же самое относится и к новым или обновленным обзорам: для распространения изменений требуется некоторое время. Даже после показа нового обзора обновление может снова показать старый. Я предполагаю, что задействовано несколько серверов, и требуется некоторое время для синхронизации. Будьте терпеливы, иначе вы можете снова активировать старый обзор.

  • В старых версиях приложения «Маркет» отображается опция «Удалить мой обзор» простым нажатием кнопки меню «Оборудование» при просмотре одного из проверенных приложений. Это , кажется, пошел в 2.3.5 , и я не могу найти его в Play на 4.0.4 либо.

    Я пытался со старым устройством Android 2.1, с рыночной версией "2002306". Это старое приложение Market по-прежнему работает просто отлично, но не все приложения видны на этом старом устройстве, и некоторые из них показывают «Запрашиваемый элемент не найден» при его выборе.

    Обнюхивание сети сначала показывает некоторый HTTPS-запрос, возможно, аутентификацию. Удаление рейтинга дало мне ПОЧТУ android.clients.google.com:

    POST /market/api/ApiRequest HTTP/1.1 
    version=2&request=CpQDCr[...]OTc2NTE4MzgYARQ
    

    Это просьба, как и многие другие, которую люди расшифровывают. К сожалению, неофициальный API Android Market не поддерживает эти рейтинговые запросы.

  • Используя «Управление приложениями», я удалил все обновления для Play Store 3.5.19 на Android 4.0.4, получив версию 3.4.7. Неудачно.

  • Я также попробовал AppBrain, надеясь, что он каким-то образом будет взаимодействовать с Google Play Store, а затем позволит изменять рейтинги. Никакой сигары.


4

Следуй этим шагам:

  1. Перейти в ваш браузер
  2. Перейти на главную страницу Google
  3. Вверху нажмите на Play
  4. Перейти к нижней части экрана
  5. Нажмите на My orders and settings(внизу слева)
  6. Выберите приложение, из которого нужно удалить комментарий.
    Там будет возможность отредактировать или удалить комментарий.

Надеюсь это поможет.


2

В приложении Market снова нажмите кнопку «Звезды голосования», просто очистите текст отзыва и снова сохраните. (Вы можете очистить свой отзыв, но не можете удалить звезды голосования, также вы можете изменить свои голоса голосования, если хотите)


1
Это не работает, хорошо с последним магазином игр, если вы не оцените звезды, кнопка «ОК» будет отключена!
t0mm13b

1

В последней версии Google Play Store, v4.9.13, оригинальный рецензент должен найти оригинальный рецензент. Это легко, потому что, по моему опыту, мой обзор представлен в верхней части списка отзывов. Нажмите кнопку «Изменить», и появится диалоговое окно с кнопкой «Удалить». Нажмите кнопку Удалить.


-2

Кнопка ОК отображается как отключенная, если у вас не все заполнено. Удостоверьтесь, что вы нажали на звезды и ОБОЙТЕ ОБЩУЮ ЛИНИЮ И РАЗДЕЛ КОММЕНТАРИИ.


1
Как это убирает обзор?
Арахис

1
Это похоже на инструкции относительно того, как опубликовать отзыв, а не как удалить уже опубликованный отзыв . Это не помогает ОП.
Эльдарерат, это
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.