Установка обновления LineageOS OTA из рекавери вручную


8

Я установил LineageOS на свой OnePlus One, и сегодня я получил последнюю версию на ночь. Система обновлений OTA загрузила файл, и я нажал «Установить». Тем не менее, это говорит

Примечание. Для этой функции требуется совместимое восстановление, иначе вам придется установить ее вручную.

Затем он отправляет меня на восстановление и ничего не происходит.

Могу ли я получить некоторую помощь относительно того, как обновить?


Из восстановления перейдите в папку, в которую было загружено обновление ZIP, и установите его.
Гримуар

Yeaa. Я не знаю, куда он скачал. 😅 @DeathMaskSalesman
Хансен

У тебя рекавери TWRP? Я использую TWRP на Redmi 1s, после загрузки, нажав «Установить», перехожу в Recovery (TWRP) и автоматически перезагружается после установки. В противном случае вам нужно выполнить шаг @DeathMaskSalesman
Рахул Гопи,

@RahulGopi да. Twrp. Во всяком случае, он, наконец, установлен самостоятельно. Спасибо.
Хансен

Ответы:


7

Если автоматическая установка не работает, вы можете перейти /data/lineageos_updatesи установить обновление вручную.

Не забудьте стереть кэш dalvik после окончания прошивки.

Обновлено (спасибо Sup3rHugh): LOS изменил папку OTA от /data/data/org.lineageos.update/app_updatesдо /data/lineageos_updates.


Почему нужно стереть Далвик?
Дитер. Вильгельм

Кажется, что местоположение папки для загрузки недавно изменилось на / data / lineageos_updates.
Sup3rHugh

0
  1. Перейдите в «Настройки»> «О телефоне»> «lineageOS update». Часто загружайте обновление, долго нажимая на центр обновления, затем выбирайте обновление, и вы можете выбрать значок сохранения в верхней части Windows, чтобы сохранить на карту.
  2. Теперь зайдите в Настройки> о телефоне> Обновление lineageOS и нажмите, чтобы автоматически установить и перезагрузить телефон.
  3. после перезагрузки перейдите к загрузке восстановления и вы можете нажать кнопку установки и выбрать zip-файл и проведите прокруткой, чтобы установить обновление.

0

У меня была такая же проблема: ничего не произошло, кроме отправки на экран главного меню TWRP. В Интернете наиболее распространенным решением является обновление вручную /data/data/org.lineageos.update/app_updates, но у меня это не сработало, потому что этот каталог, похоже, не существовал.

Мое решение состояло в том, чтобы отключить проверку почтового файла в TWRP и затем попробовать это снова. Шаг за шагом:

  1. Перейти к экрану LineageOS обновления: Settings> about phone> LineageOS updates> выбрать для загрузки обновления> выбрать для применения обновления.
  2. При применении обновления он перезагрузит телефон в режиме восстановления TWRP и отправит вас на экран главного меню TWRP вместо установки обновления. Проверьте журнал, чтобы увидеть, что произошло: Advanced>> Copy Logслайд для копирования> это не только скопирует, но и покажет журнал. Если вы видите что-то красным текстом с предупреждением / ошибкой, например: невозможно проверить zip, или md5 не удалось проверить, или что-то подобное, то вам нужно отключить zip-проверку.
  3. Чтобы отключить zip-проверку: перейдите в главное меню TWRP Settings>> снимите флажок Zip signature verification> и перезагрузите систему.
  4. Выполните шаг 1 еще раз, на этот раз он должен быть успешным и установить обновление автоматически после перезагрузки автоматически.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.