Карта внутренняя сила Wi-Fi? [закрыто]


8

Я системный администратор школьного подразделения, и мы модернизируем нашу сеть Wi-Fi. Есть ли способ, которым я могу отобразить силу сигнала Wi-Fi в разных местах внутри здания (где не работает GPS)?

Я использовал некоторые спотыкатели - Wi-Fi Analyzer и Meraki Wi-Fi Stumbler - и они действительно делают большую часть того, что мне нужно, но я бы очень хотел видеть вещи на карте. Я пробовал некоторые стандартные приложения для перемещения - такие как WiGLE Wi-Fi Wardriving и Wi-Fi Map Maker - бесплатно - и они просто не работают без GPS-координаты.

Я был бы более чем счастлив сделать снимок карты здания и указать, где я нахожусь в разных местах, и смог бы увидеть, скажем, тепловую карту уровня сигнала (и еще лучше, если бы я мог видеть, если по BSSID ). Я также нашел бы использование телефона в качестве устройства для сбора и последующего анализа данных на компьютере.

Есть ли способ отобразить уровень сигнала Wi-Fi в разных местах зданий, которым я предоставляю услугу Wi-Fi?


Тиа вопрос здесь не принадлежит.
ВВК

@ sam, ты чувствуешь, что это место принадлежит?
Клинтон Блэкмор

Это вопрос, связанный с / w и не затрагивающий платформу Android. Вы должны задать этот вопрос на н / ж форумах.
ВВК

Ответы:



2

Вы можете попробовать " WiFi Maps Light " для Android, который можно бесплатно скачать в Google Play.


2
Рекомендовать собственное приложение на этом сайте (если оно уместно) хорошо, но, пожалуйста, соблюдайте правила и четко укажите в своем ответе, что это ваше приложение.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.