Где находится папка Termux по умолчанию?


25

Приложение Termux - это эмулятор терминала. Если я создаю файл или папку там, а затем использую другое приложение для просмотра файлов, чтобы просмотреть мое устройство, где я могу найти эти файлы?


3
/data/data/com.termux/files/home ??
beeshyams

Если вы ищете другие папки, они, вероятно, в /storage/emulated/0. Например /storage/emulated/0/Download(без «s») для ваших загрузок или /storage/emulated/0/DCIMдля ваших изображений.
Борис

Ответы:


31

Вам не нужно рутировать ваше устройство. Все, что вам нужно сделать, это запустить следующую команду на некорневом (или рутованном) устройстве, чтобы разрешить termux доступ к вашим существующим каталогам, в частности /storage/emulated/0:

termux-setup-storage

это создает новый каталог в termux, ~/storageкоторый содержит ссылки на сим /storage/emulated/0и доступен для стандартного графического менеджера файлов.

Вам нужно будет предоставить доступ к файлу termux при появлении запроса после запуска команды.

Смотрите здесь .


Это сработало! Хотя я просто укажу всем, кто не обращал на это внимания, это не сам каталог ~ / storage/storage/emulated/0 , а скорее расположение символической ссылки ~ / storage / shared . Следовательно, размещение вещей в ~/storageкаталоге не поможет вам получить доступ к файлам.
HostileFork

5

По умолчанию , это: /data/data/com.termux/files/home.

Поскольку Termux поддерживает команды bash, пользователь может запустить pwdпечать текущего рабочего каталога.

Примечание: pwdэто аббревиатура от р RINT ж orking d irectory.


Ссылка: Unix.SE - Как получить текущий рабочий каталог?


2
Спасибо ... Но мой каталог данных пуст. Мой телефон не рутирован ... Это имеет значение?
Maxcot

1
@Maxcot К сожалению, да. /data/Папка доступна только для всех , если коренится телефон. По умолчанию только Termux может писать и читать эту папку.
Андрей Т.

Grrrr. И на каждом форуме, на который я смотрел, нет способа рутировать мой телефон без отключения Knox.
Maxcot

1
@Maxcot вы можете скопировать (или переместить, но будьте осторожны) их, /sdcardесли хотите. Обратитесь к этому вопросу на SO
Эндрю Т.

1
@AndrewT. Также возможно выполнить pwdкоманду напрямую, вместо echo $PWD. Результат тот же.
Продавец

5

При условии, что вы не хотите рутировать свой телефон, можно изменить разрешение для Termux (Настройки-> Приложения-> Termux-> Разрешения) и включить разрешение Хранилище.

Таким образом, вам предоставляется доступ к хранилищу телефона и SD-карты, и вы можете использовать его в качестве суперпользователя (mv, ls и другие команды работают как положено) в приложении.

Таким образом, вы можете перемещать или копировать нужные файлы во внутреннее хранилище.


Brilliant! Спасибо. Только разобрался, как получить доступ к настройкам параметров: D
Maxcot

3
Вам также может понадобиться запустить termux-setup-storageTermux, чтобы получить доступ к SD-карте или внутреннему хранилищу
Тимоти Лангер

0

Вы можете запросить $HOMEпеременную, чтобы найти «папку по умолчанию» независимо от того, какое приложение терминала вы используете:

$ echo $HOME
/data/data/com.termux/files/home

Скриншот


Я немного отредактировал ваш пост и удалил ссылку, которую вы включили. Можно давать конкретные ссылки для справки, но это скорее выглядело как «рекламный», не переходя на страницу, специфичную для данной темы.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.