Оператор знает, что я подключаюсь через Wi-Fi Hotspot?


25

Я использую встроенную в моем телефоне точку доступа Wi-Fi, чтобы делиться Wi-Fi с моим ноутбуком и другими устройствами. Я использую Android 2.3 (Gingerbread), и у меня есть телефон HTC Desire Z.

Вопросов

Возможно ли, чтобы оператор обнаружил, что я использую «Wi-Fi Hotspot» и разделяю мобильное подключение для передачи данных с другими устройствами?

Кроме того, является ли Wi-Fi Hotspot функцией, которую имеет большинство устройств Android? и эта функция может быть отключена оператором связи (по телефону)?


2
Причина, по которой пользователи iPhone так легко выяснили, заключается в том, что iPhone будет использовать другую APN для привязки к своему собственному соединению для передачи данных. Android-телефоны не делают этого.
Broam

Ответы:


24

Это не определяется, но использование привязки на Android со вторым устройством оставляет много следов:

  • Заголовки User-Agent в HTTP, поступающие из немобильного браузера
  • Увеличение потребления трафика
  • Подключение к службам, которые недоступны на устройствах Android / смартфонах (например, World of Warcraft)

и многие другие, о которых я не могу думать.

Но я никогда не слышал о перевозчике, который отправляется на судебное разбирательство, даже если это является нарушением услуг из большинства договоров с перевозчиками. ИМХО У мобильных операторов в настоящее время есть другие проблемы, такие как общий рост трафика мобильной передачи данных из-за бума смартфонов. В настоящее время они обрабатываются мягкими пределами трафика данных, которые при достижении разрешают трафик только через соединения 2G. Или, чтобы ответить на ваш второй вопрос, если вы покупаете смартфон у некоторых операторов, встроенная функция привязки заблокирована и не может использоваться.


1
Одна вещь, которую я обычно делаю, это ssh с привязанного устройства и переноса порта на удаленный прокси на моем сервере. Тогда единственное, что видит сеть, - это зашифрованный трафик SSH.
Stsquad

1
Неправильный ответ !  Когда я использую модем (который не блокируется телефоном), весь трафик моего ноутбука перенаправляется на портал авторизации (все запросы resolve обращаются к сайту портала авторизации, и пинг блокируется, но не с телефона), заявляя, что мне нужно заплатить В 4 раза больше, чем я плачу сейчас, чтобы получить доступ к модему!
user2284570

Если это так, то на вашем телефоне есть программное обеспечение, которое делает это возможным. Я предполагаю, что такое программное обеспечение является нестандартным.
поток

2

Хотя ваш оператор не сможет напрямую определить, что вы используете точку доступа WiFi, он может заметить, что вы используете много данных. Это часто красный флаг в их системах, и он может вызвать телефонный звонок и / или ограничение пропускной способности.

Точка доступа WiFi доступна не на всех устройствах. Например, мой og Droid со стандартным ПЗУ не предлагает этого из-за ограничений, искусственно навязанных Verizon.

Хотя оператор не может отключить точку доступа Wi-Fi на телефоне по телефону, он наверняка может ограничить вашу пропускную способность и / или ограничить ее на определенное количество (например, я получаю полную пропускную способность до тех пор, пока не достигну общего объема 2 ГБ, после чего он замедляется WAY вниз).


Неправильный ответ ! Когда я использую модем (который не блокируется телефоном), весь трафик моего ноутбука перенаправляется на портал авторизации (все запросы resolve обращаются к сайту портала авторизации, и пинг блокируется, но не с телефона), заявляя, что мне нужно заплатить В 4 раза больше, чем я плачу сейчас, чтобы получить доступ к модему!
user2284570

/ u / user2284570: «модем» и «точка доступа Wi-Fi» не являются взаимозаменяемыми терминами. Кроме того, это семь лет - возможно, вы могли бы принять во внимание, что технологии и операторские операции изменили самый младший бит с тех пор, а?
Логотипы

-1

Я только что говорил по телефону с T-Mobile, потому что меня душат, и я был расстроен. Он сказал, что я не пользуюсь привязью, хотя я так и делал, что нет, они не могут видеть, что вы привязываете.


-2

Может быть, я ошибаюсь в этом, но я подумал, что модем работает, настроив прохождение NAT и пересылку пакетов с вашего привязанного устройства через мобильное устройство. Это оставит след в IP-пакетах, так как порты NATed должны быть встроены в связь для работы NAT. Поскольку ваши IP-пакеты не зашифрованы, оператор может легко определить, привязываетесь ли вы, просто наблюдая за потоком данных.


2
Нет, ты ошибаешься. NAT-соединения не оставляют следов в заголовке IP, которые не могут быть получены и при обычном соединении.
поток
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.