Как изменить модель телефона в build.prop для получения неподдерживаемых приложений?


8

У меня сейчас рутированный HTC Legend. В свете текущих продаж Android Market я бы хотел иметь возможность приобрести некоторые приложения в продаже без совместимого телефона, поскольку я планирую получить GNex в ближайшие несколько недель.

Я читал, что, возможно, можно изменить мой файл build.prop для более современной телефонной трубки, однако, помимо этого предложения, я не могу найти более подробные сведения, и какая модель телефона подойдет для этого. Как я могу это сделать?

Я отмечаю, что многие люди жалуются, что их замутили после того, как они возились с build.prop. Это реальная опасность или просто нужно исправить build.prop из adb или перепрошить ПЗУ?


1
Нашел этот reddit.com/r/Android/comments/ha5oh/…, который, скорее всего, применим в моем случае.
ДанХ

Я просто хотел бы посоветовать действовать осторожно, когда возиться с build.prop. Я прошел через фазу возни с этим, и в какой-то момент я оказался в беспорядке!
Джонни Райт

Ответы:


6

Не существует конкретного телефона, который бы идеально подходил, учитывая, что разработчики приложений могут поддерживать любое подмножество устройств, которое они хотят. Устройства Nexus, вероятно, наиболее вероятно, будут широко совместимы, хотя.

Насколько я знаю, вы не можете связать себя с build.prop, хотя вы, безусловно, можете предотвратить загрузку телефона, если измените неправильные настройки. Сделайте резервную копию файла и ничего не редактируйте в этой строке:

# end build properties

Просто отредактируйте все, что имеет имя устройства, например, «ro.product.device» или подобное. Замените его соответствующей записью из build.prop для эмулируемого вами устройства (извлеките его из ПЗУ или посмотрите, было ли оно где-то опубликовано). Обновление любого другого текста, чтобы быть точным (например, производитель) также лучше. Обратите внимание, что изменение версии Android в этом файле не поможет, так как похоже, что Маркет опрашивает систему напрямую. К сожалению, вы ничего не можете с этим поделать.

После редактирования убедитесь, что / система смонтирована только для чтения. Затем перезагрузите компьютер и очистите данные для Маркета.

Ниже приведена соответствующая часть моего Vibrant build.prop, с которой я только что получил Minecraft за 10 центов :)

# начать сборку свойств
# автоматически генерируется buildinfo.sh
ro.build.id = Froyo
ro.build.display.id = Bionix NextGen 1 от TeamWhiskey
ro.build.version.incremental = UVKA6
ro.build.version.sdk = 8
ro.build.version.codename = REL
ro.build.version.release = 2,2
ro.build.date = 2011. 01. 18. (화) 21:53:23 KST
ro.build.date.utc = 1295355203
ro.build.type = пользователь
ro.build.user = jaeyoon.yoon
ro.build.host = 05 сентября-
ro.build.tags = релиз-ключи
ro.product.model = SGH-T959
ro.product.brand = Samsung
ro.product.name = SGH-T959
ro.product.device = SGH-T959
ro.product.board = SGH-T959
ro.product.cpu.abi = armeabi-v7a
ro.product.cpu.abi2 = armeabi
ro.product.manufacturer = Samsung
ro.product.locale.language = ы
ro.product.locale.region = US
ro.wifi.channels =
ro.board.platform = S5PC110
# ro.build.product устарел; использовать ro.product.device
ro.build.product = SGH-T959
# Не пытайтесь анализировать ro.build.description или .fingerprint
ro.build.description = SGH-T959-user 2.2 Клавиши разблокировки FROYO UVKA6
ro.build.fingerprint = Samsung / SGH-T959 / SGH-T959 / SGH-T959: 2.2 / Froyo / UVKA6: пользователь / релиз-ключи
# Samsung Особые свойства
ro.build.PDA = T959UVKA6
ro.build.hidden_ver = T959UVKA6
ro.build.changelist = 860813
ro.tether.denied = ложь
# end build properties

Я попытался изменить отпечаток здесь: forum.xda-developers.com/showthread.php?t=973919, который, похоже, сработал для других, но на меня это никак не повлияло. Кажется, что есть доля удачи в том, сколько времени потребуется Маркету для обновления после того, как вы изменили отпечаток, хотя мне, возможно, придется подождать.
ДанХ

ОК, проблема в том, что я не могу писать в build.prop или фактически / system вообще, несмотря на то, что я либо запускаю команду remount, либо включаю монтирование r / w в ES Explorer. Продолжаются подозрительные вещи, и я также не могу установить HTC Sync для использования adb.
ДанХ

1
@DanH Я использую Root Explorer, возможно, вам повезет больше. Я предполагаю, что ES запросил, и вы предоставили эскалацию через приложение SuperUser, верно?
Мэтью Прочитал

Да, это действительно странно, я предоставляю доступ к ES, а затем он, кажется, сначала успешно записывается, однако это просто приводит к полному исчезновению файла build.prop, в том числе из эмулятора терминала. После этого первоначального «успеха», а затем исчезновения я больше не могу писать что-либо в / system. Похоже, перезагрузка восстанавливает исходный файл build.prop.
ДанХ

@DanH Интересно, возможно, вам понадобится повторно получить root права по какой-либо причине. Это действительно странно.
Мэтью Рид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.