Некоторые папки и файлы не отображаются на ПК при подключении через USB


20

В моем телефоне сейчас нет SD-карты, поэтому вся память находится во внутренней памяти. У меня есть несколько папок в папке «Изображения», которые не отображаются на моем ПК при подключении через USB (но большинство папок появляются). Я знаю, что они там, потому что они появляются в файловом менеджере моего телефона (как в нативном Google, так и в стороннем). Почему я не вижу их?


Как вы подключаетесь к компьютеру? MTP или Mass Storage?
esQmo_

@esQmo это Android 6.0, поэтому массовая память недоступна.
Једноруки Крстивоје

нужно подать в суд на Google за потерю данных. Сделал сброс к заводским настройкам и только понял, что мои резервные данные не самые последние.
neobie

Ответы:


15

Это известная проблема. Перейдите в диспетчер приложений и найдите «внешнее хранилище» и «хранилище мультимедиа», очистите для них данные и кэш, затем перезагрузите компьютер, подождите до 10 минут и затем подключитесь к ПК через USB. Иногда приложения сканирования мультимедиа из магазина Play помогают, если вы не хотите перезагружаться.


1
Что такое менеджер приложений?
Bluefire

2
@Bluefire зайдите в настройки> приложения
Једноруки Крстивоје

Там нет раздела для внешнего или носителя для хранения.
Bluefire

4
Выберите показать системные приложения, когда вы идете в настройки> приложения
appsедноруки Крстивоје

1
Возникла та же проблема, я не знаю, как это работает, но это похоже на волшебство. Благодарность!
Михков

0

Я обнаружил еще одну хитрость, которая работает на Android 8.1, но я не уверен, что в других версиях вы можете перезагрузить телефон в режиме восстановления, в частности, я установил TWRP, после чего на моем компьютере появятся отсутствующие папки.

Обратите внимание, что для разработчиков ОС Android: если вы только что прошили образ системы, вам нужно хотя бы один раз загрузиться на рабочий стол, после чего компьютер сможет распознать телефон в режиме восстановления.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.