Недостатки CyanogenMod


24

Если я получу рут и прошью свой телефон, получу ли я некоторые ограничения? Я понимаю, что я потеряю любые приложения / средства запуска / виджеты для конкретного оператора и производителя (и это может быть бонусом); Однако я хочу знать:

  1. что будет с моей учетной записью gmail / calendar / market? Будет ли это работать как раньше?
  2. я получу проблемы с батареей / радио / GPS?
  3. я потеряю некоторую совместимость с приложениями (Является ли пользовательский ROM менее совместимым)
  4. могу ли я использовать телефон для разработки приложений?

Просто помните одну вещь - CyanogenMod даже лучше для разработчиков, чем стоковая строка, поскольку он предоставляет некоторые дополнительные возможности для этого (насмешливые местоположения и т. Д.), Но у меня были некоторые проблемы, когда я пытался протестировать приложения на своем телефоне S2 из IntelliJ. Идея.
zeroDivisible

Ответы:


18
  1. Ваши приложения Google будут работать точно так же, как и раньше; либо они будут предварительно упакованы с CM, либо вы загрузите пакет обновления, который установит их для вас.
  2. Проблемы с батареей / радио / GPS в основном связаны с конкретным оборудованием. Вы должны проверить форумы CM и вики для вашей модели телефона, чтобы ответить на этот.
  3. Совместимость является проблемой для некоторых приложений, но в подавляющем большинстве случаев ответом будет нет (и на самом деле, некоторые приложения совместимы с CM, но не со стандартными ПЗУ).
  4. Вы можете определенно по-прежнему использовать телефон для разработки приложений :)

Хорошая вещь при перепрошивке нового ПЗУ состоит в том, что вы можете в любой момент вернуться к стандартному режиму работы, либо сделав резервную копию, либо загрузив стандартный ПЗУ и сохранив его, чтобы он мог мигать позже, если вы этого хотите. Таким образом, вы на самом деле ничего не рискуете, кроме того, что потратили время на то, чтобы возиться с ПЗУ.


6
Я хотел бы добавить, что вы рискуете потерять гарантию, предоставленную вам перевозчиком и / или производителем, поскольку установка пользовательского ПЗУ часто означает разблокировку загрузчика.
Чак

@Chahk Кроме, возможно, для устройств Nexus, я не знаю ни одного соглашения, которое позволяло бы вам прошивать ПЗУ без аннулирования гарантии, даже если загрузчик разблокирован;)
Мэтью Прочитано

1
@ Матфей Чтение: правда, правда. Однако, если вам не нужно было разблокировать загрузчик (или вы могли бы снова его заблокировать), как они узнали бы о ваших перепрошивках, если вы вернете устройство обратно в исходное состояние? ;)
Чак

@Chahk Мне нравится, как вы думаете: P
Мэтью Прочитайте

И, конечно же, вы можете получить более позднюю версию Android, чем та, которая предоставляется оператором для вашего телефона. Мой телефон перешел с Android 2.1 на 2.3 с Cyanogenmod 7, что означает, что я могу установить множество приложений, которые не будут работать с 2.1
pelms
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.