Как отключить браузер Messenger по умолчанию?


9

Около месяца назад Messenger внедрил встроенный браузер, похожий на тот, что был в основном приложении Facebook. Это ужасно медленно, и я хотел бы загрузить ссылки в Chrome (или Tumblr, или Twitter, или любое другое приложение, предназначенное для ссылки). Я просмотрел все и не могу понять, как его отключить - вся помощь, которую я нахожу, для браузера в приложении Facebook, а не для Messenger. Я использую Oneplus 3 с операционной системой Oxygen по умолчанию. Спасибо!

Ответы:


3

Не уверен, что вы поняли это или нет, или, может быть, они это исправили, но я понял это. Открытый мессенджер. В дальнем верхнем правом углу коснитесь значка силуэта, который приведет вас к вашему профилю. Прокрутите вниз и выберите «открыть ссылки извне»


У меня есть этот набор, но он не работает на всех ссылках. Я испытываю желание переустановить и посмотреть, поможет ли это, потому что нет никаких очевидных причин, по которым он не применяется.
Отметить

10

Перейдите в мессенджер, перейдите в раздел «Фото и мультимедиа» и включите: «Открыть ссылки в браузере по умолчанию»

A

(Нажмите, чтобы увеличить)


Они действительно скрыли этот параметр, но благодаря этому руководству я нашел его и настроил. Теперь, похоже, это никак не влияет на ссылку, которую я действительно хочу открыть в Chrome.
Mark

Должен быть принятый ответ
Шехарьяр

5

Хотя это функция самого приложения Facebook , похоже, что нет функции сделать это с текущей версией Facebook Messenger на момент ответа (версия 100.0.0.29.61).

Единственный способ использовать назначенное Android приложение по умолчанию для URL-адреса - щелкнуть значок меню и щелкнуть Открыть в ...

Однако, если вы заметили, что ваш браузер в приложении работает медленно, вам может потребоваться открыть «Настройки» -> «Приложения» и очистить кеш для Android System WebView и Google Chrome. (Возможно, вам придется включить Show System в трехточечном меню.)


Эта опция, кажется, была удалена, по крайней мере, на моем устройстве. Опция «поделиться» только позволяет мне поделиться на мессенджере. Открытие сайта мессенджера в Chrome не позволяет мне использовать мессенджер. Похоже, что единственный способ получить URL из мессенджера Facebook - это браузер на рабочем столе!
Mark
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.