Доступ к данным на устройстве с неработающим экраном (Samsung Galaxy Ace 4)


9

Экран на моем Samsung Galaxy Ace 4 сломался (под управлением Android 4.4), и я очень, очень хочу получить с него все мои фотографии и другие данные. В телефоне есть экран блокировки шаблона, а также дополнительный PIN-код, если шаблон введен неправильно. Я пробовал многочисленные методы:

  • Я могу включить телефон, услышать звук запуска, все кнопки работают (даже две сенсорные кнопки для возврата и меню)
  • когда я подключаю телефон к компьютеру, устройство появляется, но пусто - сначала нужно разблокировать телефон.
  • Сенсорный не реагирует, поэтому нет зрения и нет прикосновения => нет способа нормально разблокировать телефон.
  • Galaxy Ace 4 НЕ поддерживает USB OTG, поэтому о подключении мыши к TRY для выполнения каких-либо задач также не может быть и речи.
  • У меня не включена отладка по USB
  • Устройство никогда не рутировалось
  • Может быть, поэтому я не могу заставить АБР работать ...
  • Существует несколько программных решений, которые утверждают, что способны разблокировать экран вашего телефона через USB или получать данные с телефона, но ни одно из них явно не поддерживает Galaxy Ace 4.
  • У меня действительно установлен Airdroid на телефоне, но WiFi и другие средства связи отключены на устройстве, и я не знаю, как их снова включить с разбитым экраном
  • поэтому менеджер устройств Android от Google не помог

В этот момент я чувствую, что перепробовал все. Есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать? Замена экрана составляет примерно 100 долларов, и я больше не забочусь об этом телефоне как об устройстве, мне просто нужны данные. Может быть, можно как-то подключить другой экран (от более дешевого / старого телефона? Не только от этой точной модели), он не должен идеально подходить, он может даже свободно висеть на нити, мне просто нужно разблокировать устройство.

В последнее время мы часто слышим в новостях о том, как правительства взломали чей-то телефон (захваченный террорист или что-то в этом роде), так есть ли буквально какой-то другой способ, которым я мог попасть в мой? Я знаю и PIN-код, и шаблон, и, конечно, учетные данные моей учетной записи Google.


1
Существуют инструменты, которые могут выгружать данные из eMMC напрямую через JTAG. (хотя платные инструменты)
esQmo_

Ответы:


0

В телефонах AFAIK Samsung есть опция WiFi в меню питания, поэтому, если это действительно так в вашем случае, а также если у вас настроен Airdroid для подключения при правильном подключении к серверу, т.е. к ПК, у вас может быть шанс на соединение с устройством.
Попробуй и доложи


1
К сожалению, это не относится к такой старой модели. В меню питания есть только три параметра (выключение, перезагрузка, режим полета). Тем не менее, мне заменили экран несколько месяцев назад, и теперь я могу пользоваться телефоном. Я много чего перепробовал, но в итоге ничего не смог восстановить с этого телефона, не заплатив за замену экрана.
рКами
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.