Скрыть значок будильника в строке состояния


18

У меня есть, по крайней мере, один будильник, который включается ежедневно, поэтому иконка «будильник» на панели уведомлений действительно бессмысленна.

Есть ли способ сделать эту иконку скрытой в Android Froyo или Android Gingerbread?

Ответы:


5

Нет, по тем же причинам, подробно изложенным в этом ответе.

Могу ли я скрыть программу от текущих действий в панели уведомлений?


1
Это не совсем верно, хотя некоторые приложения позволяют скрыть уведомление. Это приложение для каждого приложения.
Веб

Правда, хотя я говорил со стоковым будильником.
эль

Ах, я бы согласился с тем, что у вас есть.
Вебс

Есть ли способ сделать это на более низком уровне с рутированным доступом? Может быть, заменить текущее стандартное приложение для часов / будильников измененным «стандартным» приложением для часов / будильников?
SAGExSDX

Это не совсем точно, удалить значок можно с помощью System UI Tuner, который поставляется в комплекте с последними версиями Android. @SAGExSDX, я думаю, вам стоит подумать об изменении принятого ответа, чтобы люди не вводили в заблуждение неправильный ответ.
Ян Данн

9

На Android Marshmallow вы можете использовать скрытый системный пользовательский интерфейс.

Откройте панель быстрой настройки, затем нажмите и удерживайте зубчатое колесо настроек, пока оно не начнет вращаться. Затем вы получите дополнительную запись настроек в System > System UI Tuner > Строка состояния , где вы можете скрыть будильник.


Я вижу это меню, но ничего не показывает отображение значка будильника. Только возможность установить яркость слайдера или изменить настройки быстрого меню.
Чак Клаунк

Я должен добавить, что я на самом деле на CM13, поэтому он может отличаться от стокового MM.
Чак Клаунк

После этого перейдите в System> System UI Tuner> Строка состояния, а затем найдите сигнал тревоги, он был внизу на моем телефоне.
17

Это работает и в Android 7 (Nougat).
Ян Данн

3

Самый простой способ, если вы укоренились : вы можете использовать GravityBox, чтобы скрыть символ будильника.

  1. Откройте приложение.
  2. Перейти к «Адаптировать строку состояния» (я не знаю точного перевода на английский)
  3. Выберите «Адаптировать часы»
  4. Установите флажок рядом с «Скрыть символ будильника»

Благодарю. Это отличный ответ, если я застрял со стоковым будильником. С тех пор, как этот вопрос использовался Gentle Alarm в течение многих лет :)
SAGExSDX

1

Есть, если вы используете приложение сигнализации, Нежная тревога. Помимо множества удивительных функций, которыми обладает приложение, вы также можете отключить значок панели уведомлений, и приложение все равно будет работать в фоновом режиме. Я так долго этим руководил.

На полусвязанной ноте моя любимая особенность Gentle Alarm - возможность сохранять запланированные сигналы тревоги, но пропустить столько их в порядке, сколько вы хотите. Таким образом, если вы находитесь в отпуске в течение одного дня, вы можете отключить запланированные будильники только на этот день, и вас не будет раздражающе разбудить. Я был в отпуске в течение недели и смог отключить их все, и на следующей неделе мне не нужно было вспоминать, чтобы снова включить мою сигнализацию, о которой уже позаботились.


2
Эти звуки похожи на некоторые замечательные функции. Я надеялся, что есть способ по-прежнему использовать стандартное приложение сигнализации и скрыть значок. но, основываясь на ответе Аль Е, это не звучит так, как вы можете. Получение альтернативного приложения для будильника было бы «последним усилием, которое меня раздражает».
SAGExSDX

Что ж, я бы порекомендовал приобрести приложение не только для раздражающего фактора, но и для всех других функций.
Вебс

0

В Gentle Alarm вы должны зайти в настройки и включить дополнительные функции. Затем «Другие настройки»> «Уведомления», а затем вам предоставляется множество опций для типа уведомления или его отключения.


0

Я достигаю этого с помощью приложения; Smart Alarm Free . У него просто есть настройки для этого. Также это лучшее приложение для сигнализации.


0

Да, есть, но вам нужно приложение для этого.

Я был удивлен, когда узнал, что это то, чего хотят люди, и поэтому я написал такое приложение (отказ от ответственности: я написал приложение, но оно бесплатно).

Он небольшой и легкий и удаляет значок, но также будет мигать значок каждый раз, когда другое приложение обновляет сигнал тревоги.

Если это то, что вы считаете полезным, вы можете получить его бесплатно в магазине Google Play:


0

Просто нашел это в Зефире для всех, кто сталкивался с этим вопросом. Перейдите в «Настройки»> «Строка состояния»> «Значки строки состояния», и оттуда вы можете снять значок тревоги.


Фондовый зефир или заказной ROM? Я только видел CyanogenMod с этой опцией.
Энди Ян

На самом деле это CM13, но я предполагаю, что просто предположил, что это был стандартный вариант Marshmallow.
Чак Клаунк

0

При условии, что ваш Android рутирован и совместима с Xposed Framework 1 , вы можете использовать модуль GravityBox xposed, чтобы скрыть значок будильника.

Я проверил с GravityBox [N] и в нем, перейдите к настройкам Statusbar → Clock Settings Скрыть значок будильника .

Обратите внимание, что я не могу гарантировать, что более ранние версии GravityBox для конкретных версий Android предлагали эту настройку.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG:

1 Xposed Framework для стандартных Android [основанных] ПЗУ : Android 4.x , Android 5.x, 6.x и 7.x


0

Для Oreo я использовал SystemUI Tuner . Необходимо включить параметры разработчика временно и предоставить ему необходимые права через компьютер. Он предоставляет необходимые настройки системы и имеет несколько других полезных настроек.

Немного подробнее: в более ранних версиях можно было вызывать «System UI Tuner» в системе Android долгим нажатием на шестерню настроек после прокрутки вниз панели уведомлений, чтобы развернуть ее. К сожалению, было решено не показывать это пользователям Oreo. Поэтому нам нужно стороннее приложение (например, первая ссылка выше). И дайте этому приложению необходимые разрешения в режиме разработчика. Две ссылки дают все детали и шаги.


0

Вы можете скачать Wanam Xposed из репозитория Xposed здесь .

Когда вы откроете приложение, вам будет предложено установить фреймворк (я сделал это лично, и у меня не было проблем).

Как только это будет сделано, вернитесь к исходному приложению, и появится множество настраиваемых функций, включая функцию скрытия значка будильника.

Это не мое приложение. Я просто использую его лично на стоковом JB 4.3 (укоренившийся) и нахожу его великолепным.


-1

если вы используете Jelly Bean (или более новую версию), есть возможность отключить все уведомления из приложения. Настройка для каждого приложения доступна в разделе «Настройки»> «Приложения»> (выберите приложение)> снимите флажок «Показать уведомления». Единственный недостаток этого метода заключается в том, что приложение больше не будет отображать никаких уведомлений в панели уведомлений, но если это приемлемо для вас, я обнаружил, что этот метод является простым способом помешать заполнению моего ящика уведомлений ненужными уведомлениями. ,


Опрашивающий не говорит об уведомлении. Он говорит о значке будильника, который появляется в правой части панели уведомлений, с индикаторами Wi-Fi и батареи. Уведомления находятся в левой части панели уведомлений.
Дэн Халм,

-1

Кроме того, если вы полностью отключите уведомления для будильника, при срабатывании будильника ничего не появится. Чтобы отключить сигнал будильника, вам нужно будет запустить приложение будильника с домашнего экрана, найти расписание будильника, которое в данный момент звонит, и отключить запланированный будильник. У вас не будет возможности отложить будильник или отключить звук, но оставьте его включенным. Вы должны выключить, а затем снова включить.


Извините, но я не понимаю, что вы говорите. Не могли бы вы попытаться перефразировать ваш ответ. Особенно твое первое предложение трудно понять.
THelper
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.