Автоматически устанавливать новые приложения на SD-карту


8

Как я могу это сделать? Внутренняя память моего телефона не хватает, но Android (2.3.3) все еще считает, что он подходит для установки файлов в памяти телефона, я не нашел никакой опции для этого в настройках.

Изменить: Оказалось, это была синхронизация контактов Facebook. Я рекомендую вам сделать резервную копию ваших контактов на SD-карте и очистить данные из " Contact Storage" приложения в ваших настройках.

Ответы:


9

Вы можете проверить внутренние настройки вашего телефона, чтобы убедиться, что он установлен для установки приложений на SD-карту по умолчанию, и настроить его на это, если нет.

Вам понадобится ADB на вашем ПК, который является частью Android SDK.

Загрузите и установите SDK и включите отладку по USB в настройках своего телефона.

Затем, с установленным Android SDK и вашим телефоном, подключенным через USB с включенным режимом отладки USB, введите следующие команды:

adb devices

(убедитесь, что АБР видит мой телефон и запускает необходимые службы)

adb shell

(подключает оболочку к телефону)

pm getInstallLocation

(это говорит нам о том, что вы в данный момент настроены. 0 = Авто, 1 = внутренняя память, 2 = SD-карта)

pm setInstallLocation 2

(устанавливает место установки по умолчанию для SD-карты)

pm getInstallLocation

(запустите еще раз, чтобы убедиться, что теперь он указан в правильном месте])

exit

Безопасное извлечение устройства, отключение телефона и все готово, без необходимости рута!

(Инструкция сочетания этих предыдущих ответов )


@Mob Это устанавливает местоположение по умолчанию, только если ничего не указано, я считаю, что разработчик приложения может конкретно указать, куда приложение должно быть первоначально установлено, но большинство этого не делает, и оставляет его по умолчанию, которое мы устанавливаем здесь. Список команд adb: developer.android.com/guide/developing/tools/… и команды оболочки developer.android.com/guide/developing/tools/… дополнительная информация доступна с помощью adb -helpкоманды.
GAThrawn

3

Я использую два связанных приложения, которые помогут вам в этом:

  • SDMove - список всех установленных на данный момент приложений, которые можно переместить на SD-карту, и облегчает это.
  • SDWatch , который работает в фоновом режиме и следит за установкой приложений. Когда он видит его, и приложение может быть перемещено на SD-карту, оно выдает уведомление, в котором приводятся настройки приложения, чтобы вы могли его переместить.

На моем OG Droid больше места, и эти два приложения были настоящей находкой.


2

Плохая новость заключается в том, что все сделано специально (поскольку некоторые приложения не должны быть помещены на SD-карту, т. Е. Она ломает виджеты и т. Д.).

Если вы рутируете свой телефон, вы можете поставить альтернативный rom, который позволяет вам установить его по умолчанию, или вы можете выбрать приложение на рынке - но вы должны быть укоренены.

Если вы не хотите использовать корневую опцию, у вас есть несколько альтернатив. Такое приложение, как SDWatch (https://market.android.com/details?id=com.beaglebros.SDWatch&feature=also_installed), может предупредить вас, когда вы загружаете приложение, которое можно переместить на SD-карту. Или вы можете запустить приложение, такое как App 2 SD (https://market.android.com/details?id=com.a0soft.gphone.app2sd&feature=search_result), которое предоставит список приложений, которые можно переместить, и позволит вам перемещать их легко. На рынке есть альтернативные приложения, так что посмотрите, что вам подходит.


Спасибо, но у меня осталось около 20 МБ во внутренней памяти, проблема в том, что я не могу даже загрузить и установить приложение для его перемещения на SD-карту. Также, как я могу удалить ненужные вещи из памяти телефона?
Моб

@Mob: Вы можете временно удалить некоторых космических свиней, таких как Adobe Flash или Angry Birds;)
Chahk

0

Я использовал app2sd действительно хорошо. Вы можете использовать несколько приложений одновременно. Он не показывает те приложения, которые не могут перейти на SD-карту. Сделай жизнь пользователя проще

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.