Как узнать, установлено ли на моем телефоне программное обеспечение Carrier IQ?


31

Что известно о программном обеспечении Carrier IQ и телефонах Android? Я вижу аналогичный значок, как показано в приложении Carrier IQ, рядом с приложением под названием «Контактные данные», а другое - «Синхронизация контактов». Мой телефон поставляется с Carrier IQ?


3
Значок является значком по умолчанию и не относится к Carrier IQ. Это не может помочь вам определить, присутствует ли CIQ. Статья немного вводит в заблуждение по этому вопросу.
Мэтью Читал

На моем Bionic есть две программы, КАЖДАЯ С ОДНОЙ ИКОНОЙ КАК НОСИТЕЛЕЙ IQ, Синхронизация контактов и ContactsData. Их также нельзя удалить ....

Ответы:


22

На домашней панели запуска вашего телефона перейдите в меню -> настройки -> приложения и найдите все, что содержит «Carrier IQ», «IQ» или, возможно, «com.carrieriq.iqagent»

Если у вас есть права root, похоже, что это приложение проверит и увидит, существует ли оно на вашем телефоне. Платный лицензионный ключ также позволит вам удалить его с телефона. Это приложение было создано Тревором Экхартом, человеком, который обнаружил эту «уязвимость».

Если у вас нет рута, это приложение попытается обнаружить Carrier IQ на вашем телефоне. А вот еще одно приложение от Lookout, которое обнаружит Carrier IQ на вашем телефоне.

Кроме того: если у вас есть права пользователя root и вы работаете с пользовательской ОС, такой как CyanogenMod, у вас не должно быть проблем с Carrier IQ. Carrier IQ входит в комплект поставки производителя / носителя и не должен включаться в ПЗУ, например CyanogenMod, если он построен на основе AOSP и не является производной от ПЗУ производителя.


2
Я также слышал, что это может быть просто «скрыто». Я все еще исследую и обновлю свой ответ соответственно
Брайан Денни

И, согласно вашему ответу здесь ( android.stackexchange.com/questions/16352/… ), он может отображаться под другим именем, например HTC IQAgent.
BrianCooksey

Некоторые «Пользовательские» ПЗУ являются модифицированными версиями стоковой прошивки, поставляемой с устройством. Они могут содержать CarrierIQ, если автор ПЗУ не / не может удалить его.
Broam

@broam Спасибо, я уточнил, что лучше в моем посте
Брайан Денни

5

Люди, которые делают Lookout, теперь имеют на рынке Carrier IQ Detector .

Примечание : он просто обнаруживает это. Он не предлагает никаких инструментов для его удаления (для которого вам в любом случае понадобится root).


4

Verizon утверждает, что их телефоны не имеют IQ Carrier.


Их политика конфиденциальности, по-видимому, указывает на то, что они осуществляют какую-либо форму сбора данных, но они могут делать это на стороне сети.
Broam

2

Вот решение с форумов Lookout . В этом решении используется приложение из Android App Market, и его легче установить, чем «Тестовое приложение регистрации». Приложение проверки журнала не работает на моем телефоне (Samsung Intercept).

  1. Установите Any Cut из Android App Market. «Любой крой позволяет вам создавать домашние ярлыки к чему угодно!»
  2. Перейдите в раздел «Мероприятия». Это создаст список возможных ярлыков в вашей системе. Список может появиться через минуту.
  3. Ищите приложения с именами «IQRD» и / или «IQAgent».
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.