Блокировка вызова без уведомления вызывающей стороны


10

Большинство приложений, блокирующих вызовы, будут отклонять / прерывать вызовы с номеров, занесенных в черный список. Но звонящий узнает, что звонок отклонен. Есть ли какое-либо приложение или приложение, которое действительно может «заблокировать» вызов (например, отключить сетевое соединение на несколько секунд), чтобы вызывающая сторона чувствовала, что телефон либо выключен, либо недоступен.


3
Академический делать с Google Voice. Если вы пометите номер как спам, дальнейшие звонки с этого номера получат «doo-doo-doo! Этот номер больше не обслуживается».
Але

1
есть ли приложение, которое будет работать так? когда кто-то отправляет сообщение, мой телефон Android не должен получать его с указанного номера, а показывает отправителя, поскольку сообщение еще не доставлено. (например, что произойдет, если наш мобильный выключен. Статус доставки не будет отправлен)
dev1234

Ответы:


8

Это сетевая функция, и ни одно приложение не сможет выполнить нужное вам поведение.

В лучшем случае вы можете создать собственную «тихую» мелодию для известного номера. В противном случае, если вы предпочитаете нажимать кнопки регулировки громкости, звук обычно отключается, а звонящий получает ощущение, что вызов остается без ответа.


После некоторых исследований я обнаружил, что есть приложение Sanity, которое утверждает, что делает это, но не работает для меня.
Сумит Натани

На Galaxy S то же самое можно сделать, нажав кнопку питания во время входящего звонка.
Поток

4

Это будет в большей степени зависеть от оператора связи и сети, плюс программный API недостаточно хорошо документирован, поэтому многие сторонние приложения для блокировки вызовов неизбежно отправляют отклонение / зависание при получении номера из черного списка.

На самом деле, то, что запрашивает OP, это углубление в гайки и болты телефонного слоя, который заблокирован из-за:

  • Собственная природа двоичного кода поддержки, который обеспечивает телефонию GSM / CDMA.
  • проприетарный чипсет, используемый для связи GSM / CDMA на низком уровне.

Если бы это было доступно и задокументировано, в магазине Play было бы много приложений, блокирующих вызовы, которые могли бы выполнять сортировку вызовов надлежащим образом , как и следовало ожидать.

редактировать

В качестве запоздалой мысли к этому ответу следует отметить важную часть - Google заблокировал MODIFY_PHONE_STATEразрешение в Gingerbread 2.3.7 и более поздних версиях ( оно было доступно в более ранних версиях Android ), см. Эту проблему, которая раздражала разработчиков стороннего программного обеспечения для блокировки вызовов, поэтому call-block не будет работать на более новых версиях Android, это разрешение позволяет сторонним приложениям отправлять отказ / зависание при получении указанного номера из черного списка.


-1

Я не уверен насчет производителя скинов, таких как Samsung TouchWiz, но у AOSP есть функция, которую вы ищете.

В приложении контактов Google для любой записи контакта есть возможность отправить «Все звонки на голосовую почту». Когда кто-то звонит вам с этим включенным, он будет звонить в течение 5-15 секунд и, конечно же, сразу перейти к голосовой почте.

Кроме того, вы можете посмотреть на это приложение . Я не проверял это, поэтому я не могу подтвердить, что поведение между ними идентично.


1
То, о чем вы говорили в AOSP ... даже там вызывающая сторона будет знать, что их звонок действительно прозвенел, но на него не было ответа. Мне нужно решение, при котором телефонное радио будет отключено, как только он обнаружит звонок с данного номера. Это вызовет у вызывающей стороны ощущение, что вызываемый номер выключен.
Сумит Натани
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.