Есть ли приложение для автономных карт для Android?


38

Карты Google хороши, но если у вас нет безлимитного тарифного плана, загрузка всех этих данных будет стоить дорого.

Знаете ли вы какое-нибудь (желательно бесплатное) хорошее офлайн-приложение для Android? В идеале тот, который может делать навигацию (желательно с голосом) и в моем местоположении (Сидней, Австралия).


3
Примечание. Google теперь предоставляет автономные карты.
Ари

Хммм ... Как использовать Google Navigator с этой возможностью автономных карт?
Кокбира

Ответы:


13

Да, есть потрясающий, который называется Maverick Lite .

Внедорожный GPS навигатор с картами OSM, Google и Bing . Поддержка автономных карт и мультитач. Встроенный компас, таймер и бортовой компьютер. Поделитесь своим текущим или запланированным местоположением. Запись и загрузка треков на GPSies.com. Поддержка FourSquare.

И это бесплатно. платная версия стоит около 4 долларов


1
Я использую AndNav2 с автономными картами и использую «show trace», чтобы показать, где я был. Я попробовал Maverick на днях, и это намного лучше. Я перенес все свои карты в формат Maverick и удалил AndNav. : D
эндолит

1
Maverick больше не может загружать Карты Google из-за запрета Google. Произошло и с Mobile Atlas Creator (хотя старые версии каждой из них все еще работают ...) Конечно, карты других компаний не так подробно рассказывают о местах. :(
эндолит


Привет, это в Google Play !!! play.google.com/store/apps/… ..
kokbira

10

Многие используют данные openstreetmap. Это обзор MapDroyd и BigPlanet, и в вики openstreetmap есть сравнение клиентов Android - посмотрите в первом столбце и найдите «онлайн + оффлайн».


1
Данные OSM в США действительно дрянные по сравнению с Google Maps. В Европе OSM намного лучше.
эндолит

7

В ближайшее время будет выпущен Google Maps для Mobile 5.0 , новые функции которого включают автономное хранение часто посещаемых областей.


3
обновление: оно было выпущено
Натан Феллман

6
Это все еще не может сделать автономную навигацию. Он кэширует карты, но не планирует маршруты.
Малабарба

5

Для Карт Google есть хак, который позволяет кэшировать автономные карты. Хотя он может выполнять навигацию только в обычном режиме при подключении к Интернету.

Брут Google Maps


5

Мне нравится Waze. Это бесплатно, работает в автономном режиме (синхронизируется, когда вы подключены к Интернету, кроме 3G).

Основным его преимуществом является обратная связь с пользователями. Он предоставляет обновления трафика в реальном времени от других пользователей Waze.

Вы можете найти это здесь:

http://www.waze.com/download/android_download/


1
Hummm. Приятно знать, что Waze может работать в автономном режиме :) Но каким-то образом он может сохранять карты из некоторых городов для навигации в течение нескольких дней без интернета ???
Кокбира

2

Вы можете создать автономную версию Google Maps на вашем ПК и использовать ее с приложением RMaps на Android. Работает очень хорошо для меня.

Вы можете скачать RMaps с Маркета: https://market.android.com/details?id=com.robert.maps&hl=ru.

А вот руководство по созданию автономных карт: http://xslab.com/2011/03/rmaps-offline-navigation-tool-for-android/


2

В последнее время появилась новая опция: Sygic . Это одна из важнейших компаний в разработке навигационного программного обеспечения для мобильных телефонов. TomTom также объявил, что запустит приложение для Android в ближайшие месяцы.


но платный или нет?
Кокбира

2

NavFree является бесплатным и позволяет загружать карты для автономной навигации.


Я использовал его, но каждый раз, когда я кладу его на фон, он закрывается, поэтому мне приходится переделывать маршрут ...
kokbira

1

Я сам много пользуюсь пользовательскими картами , но вам нужно самостоятельно разместить изображение карты на своем мобильном телефоне и сопоставить несколько точек с Google Maps, чтобы он работал в автономном режиме. Я часто снимаю скриншоты с NZ Topo Map, чтобы взять с собой кустарник с помощью пользовательских карт.


Вы написали последнее приложение, верно? Не могли бы вы добавить отказ от ответственности в ответ? См . Могу ли я продвигать продукты или веб-сайты, с которыми я связан, здесь?
Мэтью Читал

0

OsmAnd - бесплатные популярные Оффлайн карты для Android.

  • В отличие от других приложений, OsmAnd использует векторные (не пиксельные) карты, что позволяет получать четкое и четкое изображение при ЛЮБОМ уровне масштабирования.
  • Включает в себя POI (достопримечательности), так что вы можете найти и найти ближайший ресторан, заправочную станцию ​​или парк развлечений.
  • Укажите любое место на карте и сохраните его в качестве избранного.
  • Автономная навигация в направлении: POI, избранное или пересечение дорог.
  • Дополнительное дополнительное приложение для голосовой навигации, которое говорит с вами.
  • При навигации к пункту назначения отображаются: ваша скорость, оставшееся расстояние и предполагаемое время прибытия.
  • Оповещения об ограничениях скорости и камерах контроля скорости.
  • Возможность избежать: платные дороги, паромы, грунтовые дороги, автомагистрали.
  • Поддерживает режимы «Автомобиль», «Велосипед» и «Ходьба».
  • Поддерживает темный цвет ночного просмотра.
  • Автоматический зум на основе скорости.
  • Держите карту неподвижной с севером вверх, вращайте с компасом или вращайте в направлении, в котором вы путешествуете.
  • Запишите (отследите) путь на карте с помощью маршрутов GPX.
  • Плагин для сохранения , где вы припарковали свой автомобиль , и предупредить вас , когда ваше время парковки истекает.
  • Растет число бесплатных плагинов, которые ежедневно добавляются сообществом.
  • Поддерживает много языков. Вот только некоторые из них: английский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский, русский, вьетнамский.

Лучшая часть - это OsmAnd - GPL Open Source.

Вы можете помочь поддержать этот проект, купив версию OsmAnd + . Это дает вам возможность загружать неограниченное количество карт и доступ к достопримечательностям Википедии. Это приложение стоит вдвое дороже, чем они просят.

OsmAnd

введите описание изображения здесь


0

Очень хороший навигатор - MapFactor Navigator Free . Как следует из названия, он бесплатный (как в «свободном пиве», а не «свободе слова») и использует Open Street Maps (бесплатно, как в «свободе слова и пива»), который можно напрямую загрузить из меню приложения.

На сегодняшний день он все еще находится в бета-версии, но я попробовал его, и он работает хорошо, сравнимо, если не лучше, чем Sygic, который я использовал раньше.

MapFactor Navigator находится в Google Play.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.