Можно ли одновременно подключаться к двум различным устройствам Bluetooth?


9

Я хотел бы иметь возможность отправлять A2DP на мою автомобильную стереосистему, в то же время отправляя телефонные звонки на громкую связь, установленную в моей машине. Я еще не купил стерео адаптер, так как хотел выяснить, будет ли работать эта настройка, иначе я бы просто попробовал. ;)

Спасибо!


Стерео и громкая связь вашего автомобиля два разных устройства? В моей машине только одно устройство использует несколько разных профилей Bluetooth одновременно. Конечно, это работает как ожидалось.
Сайлас

Да, у меня уже есть громкая связь Bluetooth, но я думал о покупке адаптера Bluetooth, который можно было подключить к входу моего стерео для A2DP.
Джеймс

Ах хорошо. Я ожидал, что это сработает, но я не проверял это. И ожидания не отвечают;)
Сайлас

Ответы:


5

Ответ:

Да, к вашему телефону можно подключить несколько устройств Bluetooth.


Приложение для управления вашими устройствами Bluetooth

Кроме того, вы можете использовать Smart Bluetooth Widget Pro от MDR Tools, Inc., доступный в Google Play Store, чтобы помочь вам управлять этими устройствами:

Это должен быть виджет для вашего Android, если у вас есть какие-либо устройства Bluetooth.

Он добавляет значок Bluetooth на домашний экран и, просто щелкнув по нему, отобразит список сопряженных устройств, а вы можете просто нажать и подключиться к своим устройствам Bluetooth. Нет необходимости переходить на экран настроек, включать Bluetooth и подключаться к своим устройствам.

Когда вы уходите от устройства Bluetooth, этот виджет не только отменяет соединение Bluetooth, но и отключает Bluetooth, чтобы сэкономить больше энергии от аккумулятора.

Вы также можете подключиться к нескольким устройствам Bluetooth одновременно.
Вы можете подключиться к динамику и гарнитуре одновременно.

Также есть бесплатная версия Smart Bluetooth Widget Free .

Smart Bluetooth Widget - Включение Bluetooth Smart Bluetooth Widget - Список сопряженных устройств


0

Да, это возможно.

Однако ограничение, которое я обнаружил, заключается в том, что выход может идти только на одно подключенное устройство Bluetooth, а не на все устройства Bluetooth одновременно.

Например, Throw - это функция , поставляемая с Sony Xperia Z2, которая управляет подключениями к нескольким устройствам и командам Bluetooth и предоставляет параметры подключенному устройству, на которое вы хотите отправить свой вывод.

Таким образом, вы можете иметь Bluetooth-динамик, Bluetooth-гарнитуру и Bluetooth-наушники, все подключенные к вашему телефону, но вы выбираете, в какой момент «подбрасывать» звук в любой момент времени, и вы можете легко и быстро переключаться между ними.

Мой личный опыт с Throw был приятным.


0

Да, вы можете подключиться к двум или более устройствам Bluetooth одновременно. На Android вы можете указать, что ваш автомобиль будет использоваться для аудио звонка, в то время как стерео будет использоваться для медиа-аудио. Это можно сделать, перейдя в настройки устройства Android и настроив профили, используемые для каждого устройства.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.