Почему Huawei не предоставляет только драйвер USB для использования ADB?


14

Я хочу использовать приложение MyPhoneExplorer для синхронизации моего смартфона Android с Windows через USB. Для этого необходимо сначала установить драйвер для телефона и приложения ADB.

Однако официальный драйвер, по-видимому, доступен только как часть вредоносного ПО Huawei HiSuite: http://consumer.huawei.com/minisite/HiSuite_en/index.html.

Может ли кто-нибудь подтвердить, что у Huawei просто нет официального драйвера, и альтернативой является либо установка этого вредоносного ПО, либо поиск где-нибудь неофициального (возможно, переносящего вирус) драйвера?

Спасибо.

Ответы:


6

Ex Honor 6 пользователь

Подтверждено. Нет другого способа, кроме как установить Hi Suite или рискнуть неизвестным драйвером. Попытка безуспешна с несколькими надежными универсальными драйверами

Это мой вывод после того, как я искал на нескольких форумах, таких как XDA, форумы Huawei (траление - это проблема, так как они на китайском языке, и нужно было зависеть от Google Translate), и сайты Facebook пользователей Huawei. Мой поиск был вызван неподтвержденными сообщениями, которые HiSuite отправлял на свои серверы - пользовательскую информацию, с которой я мог жить. У меня не было выбора, кроме как установить HiSuite


Спасибо большое. Тогда я просто установлю HiSuite, а не неофициальный драйвер.
Гулбахар

20

Драйверы не распространяются в виде отдельного пакета для увеличения проникновения на рынок программного обеспечения HiSuite. Это довольно популярная маркетинговая стратегия: вы можете получить то, что вы хотите, только в комплекте с тем, что вам на самом деле не нужно, но потребность в том, чтобы получить основной предмет, достаточно велика, чтобы заставить вас запутаться и получить всю упаковку.

Тем не менее, вы можете обойти пакет самостоятельно:

  • скачайте установщик HiSuite.
  • откройте установщик .exe с помощью 7zip и извлеките его содержимое, сохраняя внутреннюю структуру папок (прием, который работает на большинстве установщиков)
  • найти что-то похожее на водителя
  • Запустите / установите его, желательно сначала на одноразовую систему, чтобы доказать, что вы этого хотите.

В HiSuite версии 5.0.1.300 это был \ $ _ OUTDIR \ Driver \ all \ DriverSetup.exe. Работает с P8 Lite и Mate 7.


2
Это очень хорошо, избавило от необходимости установки дополнительного программного обеспечения. У меня уже есть HiSuite на другом компьютере (только для хранения резервных копий и тому подобного).
Карим О.

4

Я искал их в последнее время, извините за награду Golden Shovel, но если я найду эту ветку, то, возможно, кто-то еще найдет это полезным.

Загрузите установщик для этого HiSuite. Распакуйте его, как архив (я использую 7-zip). Он запрашивает замену файла, просто «да» (это потому, что формат установщика, не беспокойтесь). Если вы прикажете Windows найти драйвер в этой распакованной папке, он найдет его, но из дерева каталогов вы должны знать, что к чему.

Взрыв, у вас есть драйвер без установки дерьма.



4

Если вы просто хотите получить прямой доступ к вашему телефону Honor (у меня есть Honor 6A), перейдите в «Настройки», «О телефоне», нажмите 7x «Номер сборки» - телефон сообщит вам, что «Вы теперь разработчик!».

Перейдите в новые «Параметры разработчика», активируйте «Конфигурация USB» или выберите MTP или PTP. После этого я мог получить доступ к внутренней памяти телефона и SD-карте напрямую через Проводник в Windows - без установки HiSuite или каких-либо драйверов или чего-то особенного. Без этих шагов у меня только опция HiSuite Installer и нет доступа к памяти телефона.


Спасибо! «Параметры разработчика» находятся рядом с тем же меню, что и «О телефоне».
CoolMind

1

Вы можете вручную установить драйвер USB Google, который поставляется вместе с SDK для Android , он работает на нескольких телефонах Android , используя adb. Когда вы его устанавливаете, Windows может сказать, что драйвер может работать некорректно, но это не волнует


1

Как сказал @Gulbahar, нет другого выхода, кроме как установить HiSuite или полагаться на неофициальные драйверы.

Что я делал и работал, так это установил HiSuite, перезапустил мой компьютер и без подключения моего телефона к HiSuite из соображений конфиденциальности удалил программное обеспечение HiSuite. К счастью, когда я удалил HiSuite, он не удалил драйвер :).


1

Возможно, это потому, что мой телефон новый (Nova), но при подключении к Windows 10 он спрашивает, для зарядки или передачи файлов. Если вы выбрали последний, вы можете получить доступ к телефону и карте памяти.


0

Вот официальный способ установки драйвера. Предлагается подключить телефон как виртуальное USB-устройство и установить с него драйверы. Работал нормально для меня.


0

На самом деле есть решение, поэтому следуйте инструкциям ниже:

Шаг первый

1. Загрузите «HiSuite» по этой ссылке: https://consumer.huawei.com/minisite/HiSuite_en/

2. Извлеките сжатый файл, затем извлеките файл «Hisuite_8.0.1.302_OVE.exe», используя 7-zip.

Шаг второй

Чтобы установить драйвер USB для Android в Windows 10 в первый раз, выполните следующие действия:

1. Подключите устройство Android к USB-порту вашего компьютера.

2. В проводнике Windows откройте «Управление компьютером».

3.В левой панели «Управление компьютером» выберите «Диспетчер устройств».

4. В правой панели диспетчера устройств найдите и раскройте «Переносные устройства» или «Другие устройства» в зависимости от того, какое из них вы видите.

5. Щелкните правой кнопкой мыши имя устройства, к которому вы подключены, и выберите «Обновить драйвер».

6.В мастере «Обновление оборудования» выберите «Просмотреть мой компьютер для поиска драйверов» и нажмите «Далее».

7.Нажмите «Обзор», а затем найдите папку, которую вы только что извлекли из файла «.exe».

8. Нажмите Далее, чтобы установить драйвер.

Удачи.


0

Не совсем ответ на вышеупомянутый вопрос, но я нашел этот вопрос, пытаясь найти способы передачи файлов без использования HiSuite. Я хотел прокомментировать существующий связанный ответ, но на каком-то этапе блеска со стороны я не понимаю, что вам нужно меньше репутации, чтобы отвечать, чем комментировать.

Если вы просто хотите получить доступ к файлам, перейдите в Настройки -> О телефоне и нажмите на сборку № 7 раз. Вы должны получить сообщение (тост), сообщающее, что вы теперь разработчик. Поиск включения режима разработчика на вашем телефоне, особенно, если вы потеряли. Как сказал Питер в своем ответе, вы можете выбрать протокол передачи файлов, но в моем случае мне также пришлось включить отладку по USB, чтобы внутреннее хранилище отображалось в моем файловом менеджере. Почему это поведение по умолчанию ускользает от меня.

Надеюсь, это кому-то поможет, потому что это украло 40 минут моей жизни.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.