Как я могу отредактировать URL закладки домашнего экрана?


14

Я хочу, чтобы на главном экране был ярлык для запуска веб-приложения, которым я регулярно пользуюсь. Единственный способ добиться этого - использовать экран « Добавить на главный экран» из меню браузера Chrome, когда я нахожусь на сайте. Однако это не позволяет мне редактировать фактический URL, на который будет указывать закладка.

Это проблема, поскольку указанное веб-приложение автоматически добавляет текущую дату в конец URL-адреса при загрузке. Когда я добавляю ярлык на главный экран, ссылка на самом деле открывает приложение для отображения данных за день, когда я создал ярлык. Мне всегда придется открывать средство выбора даты и переходить к текущей дате, чтобы начать использовать приложение.

Я хотел бы изменить URL-адрес ярлыка закладки на главном экране, чтобы удалить добавленную в его конец дату, чтобы он всегда открывался до текущего дня. Могу ли я добиться этого без стороннего программного обеспечения?

Я использую некорневую Sony Xperia Z5 Compact под управлением Android 6.0.1.

  • В некоторых источниках говорится, что в Chrome создается стандартная закладка, в которой можно редактировать URL-адрес, затем нажмите и удерживайте его в диспетчере закладок и выберите его для добавления на главный экран из контекстного меню. Этот пункт контекстного меню больше не существует в текущих версиях Chrome.
  • Некоторые источники говорят, что нужно искать виджет «Закладки», который позволяет выбрать закладку Chrome для отображения. Этот виджет больше не существует в Android 6. Единственный виджет закладок, который у меня есть, отображает всю папку закладок.
  • Веб-сайт, о котором идет речь, загружается слишком быстро, чтобы я мог отменить его до изменения URL-адреса. Я пробовал много раз.

2
Почему бы тебе не попробовать это? Установите Tasker , настройте виджет 1x1 на главном экране и в задаче выберите Net -> Browse URL -> your URL. Выполнено! MacroDroid можно использовать как альтернативу Tasker.
Повелитель огня

Ответы:


20

Мне не удалось найти интуитивно понятный способ изменить URL-адрес ярлыка на рабочем столе, но я нашел обходной путь для этой проблемы.

  • Переведите телефон в режим полета и отключите WiFi, чтобы отключить доступ к Интернету.
  • Откройте браузер Chrome
  • Введите URL-адрес, для которого вы пытаетесь установить ярлык
  • Нажмите ввод, и браузер предупредит вас о том, что вы находитесь в автономном режиме
  • В Chrome нажмите кнопку настройки (гамбургер)
  • выберите добавить на рабочий стол
Теперь у вас будет ярлык на рабочем столе, который будет перенаправлять URL-адрес, который вы только что ввели в Chrome
.

Это относится как к Android Marshmallow 6.x, так и к Nougat 7.x. Это может также относиться к более старым версиям


1
Хахаха, о черт возьми ...
Эндрю

Лучшая часть? Даже не работает на меня. Это меняется и в режиме самолета.
Андрей

Хороший хак - я добавил URL-запрос карт таким образом.
user3486184

Это умно! Сработало как шарм для меня Clo
Clox

0

Хорошо, это было мое решение для Firefox, ха-ха:

http://easyhyperlinks.com

Используйте его, чтобы создать ссылку (нужно назвать ее), затем нажмите и удерживайте ссылку, чтобы открыть раскрывающийся список и создать закладку для этого. Затем вы можете нажать и удерживать эту закладку и нажать «Добавить ярлык страницы».


Теперь, когда я это сделал, я думаю, что другим решением было бы пометить неверный URL, а затем просто отредактировать закладку и повторить действие «Добавить ярлык страницы» выше.


2
easyhyperlinks.com, кажется, не работает. Но он должен работать с любым укорачивателем ссылок. Просто сохраните доступ и добавьте ссылку на домашний экран, прежде чем сохранять сокращенный URL.
Ральф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.