Как удалить TouchWiz и вернуть ванильный пользовательский интерфейс Android?


11

Можно ли удалить интерфейс TouchWiz и заставить телефон вести себя как ванильный интерфейс Android?


Там в несколько аналогичный вопрос о замене компании HTC Sense UI здесь , что может быть информативным , так как понятия схожи. Вы хотите полностью удалить TouchWiz (все его приложения, виджеты и т. Д.) Или просто заменить приложение запуска / домашнего экрана?
eldarerathis

Я хочу заменить панель запуска / домашний экран, а также номеронабиратель, виджет уведомлений, приложения и так далее. Под «стоковым интерфейсом» я имею в виду телефон «нексус». Я осознаю, что это может быть не совсем возможным.
michelemarcon

2
это действительно будет зависеть от вашего устройства. Если есть сторонний пользовательский ROM, который есть в наличии и подходит для вашего устройства. Например, я запускаю CyanogenMod на моем Samsung Galaxy S Vibrant, который является стандартным пользовательским интерфейсом. У меня больше нет сенсорного интерфейса.
Райан Конрад

1
Какой конкретный телефон? Есть несколько дисков для плеера, которые имеют Android-пусковую установку.
Шанс

1
«Насколько я понимаю, более новые версии Android должны позволять это без рута». Удалить все TouchWiz? Нет, все еще невозможно. Вы можете изменить: панель запуска, приложение для обмена сообщениями, номеронабиратель, найти альтернативы службам Samsung (например, S-Voice -> Google Now), но не намного.
Матье Харле

Ответы:


10

Невозможно отключить TouchWiz без изменения исходного кода Samsung, чтобы удалить и заменить его; он сильно встроен в ОС. Это было бы огромным усилием, и я не верю, что кто-то сделал это. Единственная альтернатива - это ПЗУ, созданное вначале со склада, такое как Cyanogen, как упоминал Райан.


2
@MBraedley этот ответ, и все комментарии вовсе не устарели. Производители берут исходный код Android, модифицируют его, чтобы он был уникальным по своему вкусу, и включают драйверы, необходимые для их конкретного оборудования. Они меняют основные компоненты Android, поэтому единственный реальный способ получить действительно стандартный пользовательский интерфейс - это использовать ПЗУ, созданное специально для устройства, или создать его самостоятельно. Вот почему даже варианты одного и того же устройства обычно не могут запустить ПЗУ для другой версии. Даже самые незначительные изменения в оборудовании вызовут проблемы.
Райан Конрад

@RyanConrad Я думал, что Google в основном заставлял производителей устройств делать свои «улучшения» доступными в виде приложений, а не как глубоко интегрированные изменения в ОС, отсюда и награда. По сути, производителям устройств будет разрешено вносить необходимые изменения в ОС только в том случае, если они все еще хотят получить доступ к Play Store (с TouchWiz это ненужное изменение).
MBraedley

@MBraedley все, что я нашел, ограничивает то, что производители надевают устройства, это . Который не ограничивает их изменения в ОС, он требует больше приложений Google. Если существуют ограничения для Android L, очень немногие устройства даже имеют его, но, глядя на то, что просочилось для LG G3, LG все еще сильно модифицировала ОС. Google не будет полностью запрещать производителям изменять его, или они прекратят использовать Android.
Райан Конрад

@MBraedley просто мое мнение, но если бы производители устройств были вынуждены делать свои «улучшения» доступными в виде приложений, то я бы увидел, что не было бы смысла покупать их устройства, если бы они могли купить более дешевое и установить настройку, что, безусловно, потеря для большинства компаний. Даже до сих пор HTC по-прежнему использует SenseUI, а Samsung по-прежнему использует TouchWiz, и они имеют тесные поставки.
Андрей Т.

-1

Вы можете попробовать установить Google Now Launcher .

Google сейчас Laucher даст полный опыт работы со склада. Вы можете посмотреть видео здесь .

Если в магазине воспроизведения сказано, что ваше устройство несовместимо, вы можете загрузить файл «.apk» из этой статьи на phonearena.com.

Примечание : это не настраивает приложение телефона. Вам понадобится Android 4.4, если вы ожидаете, что лаунчер будет работать отлично, но он будет работать с более ранними версиями, по крайней мере, частично. Вы вероятно хотите по крайней мере версию 4.1.

Использованная литература :-

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.