Удалить все контакты в телефоне, у которых нет номера телефона


9

Моя мама только что перешла с простого телефона на Android Motorola Atrix 2 . Это ее первый смартфон, и она с трудом приспосабливается. Она добавила свою электронную почту и учетные записи Facebook на телефон, но, как только она это сделала, она добавила всю контактную информацию от обоих в свои телефонные контакты. У нее уже были импортированы контакты с ее последнего телефона, и теперь она имеет дело с дублирующимися контактами (такими как «Майк Смит и« Майкл Смит »). Худшая проблема в том, что ей трудно найти контакт, у которого действительно есть телефон Она будет искать «Джейн Доу» в телефоне, когда пытается позвонить ей, и найдет там только ее электронную почту.

Мои вопросы:

  1. Почему телефон (приложение?) Показывает контакты, которые не содержат номер телефона?
  2. Как я могу удалить дубликаты (или объединить их)?
  3. Каков наилучший способ сделать эту работу максимально гладкой?

3
Связывает ли она контакты с учетной записью Gmail? Веб-приложение Gmail Контакты позволяет легко справляться с дубликатами.
Эль

Также проверьте менеджер контактов SIM . Я использовал это, чтобы удалить импортированные контакты с SIM-карты, которая постоянно отображалась в моем приложении «Телефон / Контакты», как дубликаты вместе с контактами Gmail.
Спонг

Ответы:


13

В большинстве приложений «Телефон / Контакты» по умолчанию перечислены все контакты из всех добавленных учетных записей. Существует несколько опций системы и приложения, которые могут устранить эту путаницу:

  1. На главном экране нажмите клавишу меню и перейдите в «Настройки» -> «Аккаунты и синхронизация».
  2. В Manage accountразделе просмотрите каждую учетную запись (нажав на них) и убедитесь, что Sync Contactsопция отмечена только для учетных записей, которые вы действительно хотите синхронизировать с телефоном.
  3. Откройте приложение «Телефон» и перейдите на вкладку «Контакты». нажмите кнопку меню и нажмите Display optionsкнопку.
  4. Установите флажок рядом с Only contacts with phonesпараметром, чтобы скрыть все контакты, с которыми не связан номер телефона.
  5. В Choose contacts to displayразделе разверните все учетные записи, которые вы выбрали для синхронизации на шаге 2, и выберите группы, которые вы хотите отображать в приложении «Телефон», установив их флажок.

Имейте в виду, что некоторые производители имеют свои собственные версии приложений «Телефон» и «Контакты», поэтому выбор меню может немного отличаться (или вообще отсутствовать).


Я помню вариант отображения контактов с номерами телефонов только на моем предыдущем телефоне HTC Rezound. Однако этот пункт меню отсутствует в OnePlus X, хотя я не знаю, телефон это или новая версия приложения.
V2Blast

2

Я второй ответ Чака. Кроме того, если вы синхронизируете свои контакты с учетной записью Google, вы можете легко управлять ими в Интернете, включая слияние дубликатов.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.