Как можно добавить букмарклет в мобильный Chrome без копирования и вставки?


12

На моем телефоне Android, как пользователь может добавить букмарклет в закладки Chrome, не используя другое устройство и не копируя и не вставляя его?
У меня есть букмарклет на моем веб-сайте, который я хочу, чтобы другие люди добавляли в свои закладки, поэтому я ищу простой метод.

Букмарклеты являются закладками, но вместо обычной веб-ссылки содержат код Javascript.

Букмарклеты могут быть легко добавлены в Chrome на ПК разными способами.

  • Однако в Android, если букмарклет отображается в виде ссылки на странице, его нельзя «перетащить на панель закладок», как на ПК.
  • Если я попытаюсь открыть его в новой вкладке, адресная строка не будет содержать Javascript, поэтому пользователь не может использовать кнопку закладки.
  • Нажатие на ссылку на букмарклет также не поместит код в адресную строку.
  • Единственный способ добавить букмарклет на свой телефон - это нажать и удерживать ссылку, затем нажать «Скопировать адрес ссылки», затем отредактировать уже существующую ссылку на закладку и вставить ее в код букмарклета, затем переименовать указанная закладка. Но это боль, и попытка объяснить это не разбирающимся в технике людям не происходит.

Есть ли более простой метод?

Обратите внимание, что у меня есть определенный букмарклет, который даже при добавлении на ПК НЕ синхронизируется с закладками моего телефона. Я считаю, что это может быть связано с длиной (это более 9000 символов!). Вот почему мне нужен простой способ для пользователей сохранить этот букмарклет.

Ответы:


8

Вы можете добавлять (и выполнять) букмарклеты полностью в Android Chrome.

Предостережение: это требует больше работы, чем просто перетаскивание на рабочем столе.

Сохранить букмарклет (Android Chrome)

  1. Длительное нажатие на нужный букмарклет
  2. Выберите Скопировать адрес ссылки
  3. Перейдите в Меню (три точки) и коснитесь Звезды (закладка)
  4. ДО того, как он исчезнет, ​​нажмите РЕДАКТИРОВАТЬ ! (внизу)
  5. Сотрите все в поле URL и введитеjavascript:
    • Примечание: если URL страницы действительно очень длинный, вы можете долго нажимать на содержимое URL: появится клавиатура, а затем сразу же начните печатать.
  6. Нажмите и удерживайте справа от, javascript:а затем нажмитеPASTE
  7. Если вы все сделали правильно, начало URL должно выглядеть примерно так:

    javascript:(function(){lots-of-code-here...

    (Все :еще в javascript:)

  8. Измените Имя на что-нибудь полезное (вы будете использовать его позже, см. Ниже)
  9. Необязательно: Выберите папку назначения, в которой вы хотите хранить букмарклет.
  10. Когда закончите, нажмите кнопку назад.
  11. Возможно, вы захотите проверить букмарклет. Читай ниже:

Выполнить букмарклет (Android Chrome)

От How-To Geek (ссылка, которую вы отправили):

В мобильном Chrome вам необходимо запустить букмарклет из адресной строки. Откройте веб-страницу, на которой вы хотите запустить букмарклет, коснитесь панели местоположения и начните поиск по названию букмарклета. Нажмите на название букмарклета, чтобы запустить его на текущей странице.


1
Извините, но я думаю, что здесь есть некоторая путаница. С одной стороны, ваши шаги в основном такие же, как в моем 4-м пункте. Кроме того, вы не добавляете javascript:в закладки, так как они уже должны быть в них. В противном случае они не были бы букмарклетами в первую очередь, и они не работали бы, перетаскивая их в закладки на ПК.
Борт

Я не знаю, почему люди голосуют против этого ответа. Пожалуйста, прочитайте мой комментарий выше.
Борт

1
Я проголосовал за это, потому что это позволило мне сделать что-то, что я не мог понять иначе. (Некоторые детали различаются для IOS, но намек на поиск букмарклета, а не на его посещение, был ключевым, и, вероятно, что-то, чего я никогда бы не обнаружил самостоятельно.)
tripleee

@tripleee Это здорово, но на самом деле это не так, как работает stackexchange, вы должны знать это. Хорошие ответы должны всплывать. Этот «ответ» не является ответом вообще . Это не отвечает на мой вопрос, это в лучшем случае повторяет это. Это не то, за что пользователь будет вознагражден. Если вы случайно узнали что-то новое, задайте этот вопрос и ответьте на него самостоятельно. Плюс этот «ответ» неправильный, потому что вы не добавляете его javascript:в закладки. Так что теперь мой вопрос вводит в заблуждение тем, что похоже, что кто-то уже ответил на него, хотя на самом деле никто не ответил.
Борт

@tripleee Если кто-то спрашивает ответ на 1 + 1, а кто-то отвечает историей, которая не дает 2 или даже как найти 2, но он по совпадению учит вас, как приблизить число Пи, это не заслуживает повышения. Система голосования теряет свою ценность, если мы используем ее таким образом.
Борт

-1

Вот простое решение.

  1. Сохраните букмарклет на Chrome на рабочем столе, назовите его, скажем, BM1
  2. Включите синхронизацию в браузере Chrome в настольных и мобильных браузерах Chrome. Когда синхронизация включена, все закладки и закладки также переносятся на мобильный телефон.
  3. Теперь это должно сделать наш букмарклет доступным в мобильном браузере Chrome. Вот как выполнить букмарклет: Введите имя букмарклета BM1 в строке поиска. Кроме того, Google Chrome предложит вам подсказки на основе того, что вы вводите в адресной строке, и там будет ваш букмарклет. Теперь просто нажмите на букмарклет, когда увидите его.

Боюсь, это не отвечает на вопрос. Я ищу способ сохранить его на устройстве Android . Также я уже говорил, что пытался сохранить его на своем ПК, и он не отображается в Android Chrome из-за большого размера URL.
Борт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.