Вы можете прочитать флешку с телефона Android?


20

У меня Samsung Galaxy S (i9000) с Android 2.1.

Мне интересно, может ли он читать флешку. Будет очень полезно копировать файлы на USB-накопители, чтобы вам не приходилось носить с собой ноутбуки.

Я думаю, что если есть кабель / конвертер для подключения USB к телефону и есть приложение для чтения подключенного USB-накопителя, я не понимаю, почему это невозможно сделать.

Проблема в том, существует ли кабель и приложение?

Ответы:


10

Да и кинда.

Вы говорите о USB On the Go (OTG), и Android на это способен, но официально он не поддерживается. Я не смог найти приложений на рынке приложений, которые бы справились с этим, но вот пара людей, которые заставили его работать:

http://sven.killig.de/android/N1/2.2/usb_host/ (этот парень в основном превратил свой Nexus One в целую рабочую станцию)

http://www.tombom.co.uk/blog/?p=124

Во втором уроке вы узнаете, как взломать кабель, но вы можете купить кабель OTG, так что в этом нет необходимости.

Кроме того, я видел, что некоторые телефоны утверждают, что они собираются выпустить USB OTG некоторое время назад, но я не помню, чтобы что-нибудь материализовалось.


Я вижу, это не кажется очень легкой задачей. Спасибо, Мэтт!
Аксимили

Да, слишком сложно для меня. Это действительно обязательная функция, для которой, я надеюсь, они предложат простое решение.
Мэтт

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.