Почему некоторые приложения на рынке несовместимы с моим устройством?


26

У меня есть Motorola Flipout, Android 2.1 стоковое ПЗУ. По заявлению маркета приложение « Handyticket Deutschland » не совместимо с моим телефоном. Требуемая версия Android - 1.5 или выше. Как я могу сказать, почему приложение не будет работать для меня?

Android Market

Flipout имеет сравнительно небольшой экран. Возможно ли, что издатель просто забыл пометить разрешение экрана моего телефона как поддерживаемое?

Примечание. Пользователи из других стран видят другое сообщение. Я считаю, что эти страновые ограничения не связаны.

Ответы:


24

В Android Market есть различные фильтры, которые применяются к apk, чтобы узнать, будет ли приложение работать на вашем устройстве. Наиболее очевидной является версия Android, на которой вы находитесь (также называемая уровнем SDK).

Но это не единственный критерий. Есть и другие, такие как:

  • Размер экрана
  • Библиотеки программного обеспечения
    • Google API
    • OpenGL
  • Особые аппаратные функции, которые требуются
    • блютус
    • (передняя камера
    • вибрация

К сожалению, не так просто выяснить, почему приложение «не совместимо» с конкретным устройством даже для разработчика. Есть некоторые инструменты, которые разработчик может использовать, чтобы найти текущие критерии фильтрации для .apk, но это не скажет ему, почему на Android Market явно не отображается приложение на устройстве.

В вашем случае причина в небольшом размере экрана. Вы должны написать разработчику по электронной почте и попросить его исправить это, если оно не предназначено.


1
Итог, есть ли способ обойти фильтр? Мое устройство официально не поддерживается, но у меня когда-то было приложение в моем приложении (через apk от моего друга), и он работал отлично.
Shimmy

Если вы запустите пользовательский мод, вы можете изменить свойства вашего устройства, которые сигнализируются рынку, чтобы появилось больше приложений.
Поток

Есть ли какое-нибудь приложение, которое делает это, я на рутированном телефоне со стоковым ПЗУ
Shimmy

1
@Shimmy - поздний ответ на ваш комментарий, но вы можете редактировать свойства устройства с помощью редактора build.prop (многие из них доступны в Play Store). Будьте осторожны с тем, что вы измените с ним, вы можете действительно испортить ваше устройство (цикл загрузки). У большинства есть возможность сделать резервную копию перед применением любых изменений.
HasH_BrowN

@Shimmy Вы можете получить APK из Google Play (через стороннего разработчика), а затем загрузить приложение. Обычно это работает.
Revetahw говорит восстановить Monica
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.