Есть ли официальное Android «Google» ROM?


12

Итак, у меня старый разблокированный телефон, и я хотел бы загрузить свою собственную ОС. Я видел несколько модов там. CyanogenMod, кажется, самый популярный. Тем не менее, мне было любопытно, смогу ли я просто установить чистую нетронутую версию ОС, распространяемую Google. Кажется, я помню, как смог загрузить чистую скомпилированную версию ОС Android.

Распространяет ли Google какие-либо бинарные файлы, как это, и если нет, есть ли кто-то, кто делает?

Кроме того, стоит ли даже пытаться? В наши дни необходимо ли комплектовать Android специальными драйверами и тому подобным для всего различного оборудования?

Ответы:


12

Чтобы ответить, если Google распространяет двоичные файлы для вашего устройства: Нет, они не распространяются (если у вас нет устройства Nexus). Однако у них есть полный доступный исходный код Android, чтобы при желании вы могли скомпилировать исходный код для своего устройства. Тем не менее, это приводит к вашему второму вопросу о драйверах и тому подобное. Да, вам нужно будет найти драйверы и любые другие проприетарные файлы, которые требуются вашему устройству для взаимодействия с Android. Вам придется искать информацию о компиляции пользовательского ПЗУ для вашего устройства и о том, как включить эти файлы.

Вероятно, ваш самый простой выбор - найти ПЗУ AOSP (Android Open Source Project), которое существует для вашего устройства, и установить его. Проверьте форумы XDA, чтобы увидеть, есть ли ваше устройство на их сайте. Если это так, перейдите в подраздел разработки вашего устройства для поиска ПЗУ.


Если вам нужна помощь, дайте мне знать!

У вас есть какие-нибудь рекомендации? Будет ли CyanogenMod подходить (наиболее надежно / активно разрабатывается / обновляться) для чего-то, что ближе всего к базовой ОС Android, при этом не отставая от всех драйверов для вашего телефона?
Сен

1
Это зависит от телефона, который у вас есть. Я запускаю CyanogenMod на своем телефоне (HTC Droid Incredible) и у меня нет проблем с ним. Очень надежный. И поскольку он обновляется очень часто, при наличии каких-либо ошибок они, как правило, исправляются за очень короткий промежуток времени (1-2 дня. В то время как ожидание от производителя обновления для ваших телефонов - месяцы). Это довольно близко к стоковой Android (визуально). Существует множество базовых настроек ОС, но все они невероятно полезны.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.