Почему голосовой поиск в Google OK разблокирует Moto G4 Plus?


10

Так что мой телефон (Зефир) был заблокирован. Я сказал, хорошо, Google, чтобы искать что-то. Он искал прямо с экрана блокировки, а когда я нажал на дом, он фактически разблокировал телефон.

Это дыра в безопасности или что-то?

Мой телефон Moto G4 Plus

Ответы:


22

Доверенный голос («ОК, Google»)

  • Доверенный голос

    Когда вы говорите «О'кей, Google» с экрана безопасной блокировки, и мы можем распознать ваш голос, вы можете попросить Google сделать что-то для вас или посетить сайты, не разблокируя ваше устройство вручную.

    Параметры настроек «ОК Google» (Как включить / выключить ОК, Google и его настройки (Доверенный голос и т. Д.)): Служба поддержки Google

Источник: Google


Но другой ответ говорит, что это не точно и, следовательно, не надежно. Это так?
Ризхаб Ранджан

Я думаю, что это хорошо - узнавать наученный голос, но это не так надежно, потому что не так сложно подражать голосу другого человека, если только у него / нее не очень уникальный голос.
Балинт Бабикс

Да, в любом случае это нормально для меня, так как я не провожу время вокруг хакеров и т.д .;). Так будет держать его включенным. Спасибо
Reeshabh Ранджан

8
@ BálintBabics На самом деле, исследование, которое я видел, показывает, что даже голоса, которые звучат очень похоже, выглядят совершенно иначе, как форма волны - давая много точек, чтобы отличить их с помощью программного обеспечения. Повторная атака более вероятна.
Мэтью Прочитал

2
@ReeshabhRanjan Нет необходимости в "хакерах". коллега мог бы использовать его магическое устройство ( так называемый смартфон) , чтобы записать вас , когда вы говорите , «Ok Google» , а затем просто повторить , что доступ к устройству ...
Bakuriu

2

Это особенность, как вы можете видеть на форумах Lenovo

Длительно нажмите на главном экране, а затем нажмите на настройки.

Перейдите к голосу -> хорошо, обнаружение Google, а затем отключите доверенный голос.

Еще один пост там говорит

Это не ошибка. Он просто распознает ваш голос, но это не безопасно. Поскольку функция не является точной, она может разблокироваться даже с голосом других. Лучше отключи доверенный голос. Голосовая команда работает даже с экрана блокировки, если вы включили опцию Ok google из любого приложения.


Братан, у тебя такой же ответ, наверное, лучше. Но почему так много возражений против другого, который дал даже написал ответ после вас?
Reeshabh Ranjan

1
Чтобы быть справедливым, другой ответ подчеркивает функцию Google, в то время как мой более конкретно относится к вашему устройству. Это имеет более широкую перспективу. Это справедливо
beeshyams

1

Это часть умного замка в качестве доверенного голоса. Я использую надежное местоположение в качестве своего умного замка. Когда бы я ни находился дома или на работе, телефон автоматически разблокируется при его поднятии. Мои домашние и офисные координаты являются надежными местоположениями.

Вы также можете использовать доверенные устройства, такие как ваше устройство, устройства Bluetooth. Всякий раз, когда вы устанавливаете телефонный контакт с этими устройствами, телефон разблокируется.

Мне очень понравилась эта функция, удобнее разблокировать телефон. Но с осторожностью. Сохраняйте резервную копию в виде булавки или шаблона.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.