Могу ли я зарядить свой Android-смартфон через любой USB-порт?


8

Моя девушка только что установила новый CD-плеер на своей машине, который поставляется с портом USB для подключения внешних устройств (флэш-карты, внешнего жесткого диска и т. Д.). Мой вопрос основан на том факте, что я сказал ей, что если она хочет перезарядить свой смартфон Android на своей машине, она должна купить автомобильный адаптер 12 В на USB (что очень дорого для Бразилии). Теперь, с новым CD-плеером, мне интересно, может ли она использовать его USB-порт для зарядки своего мобильного телефона с помощью USB-кабеля. Это осуществимо? Существуют ли ограничения по подзарядке смартфона Android на USB-портах других типов (я имею в виду от другого хоста не только CD-плеер)?


Было бы интересно узнать, работает ли это. Пожалуйста, дайте нам знать, если / когда она попробует это.
Чахк

Ответы:


14

Существует два вида USB-портов - с питанием и без питания. Порты без питания не могут подавать питание на устройства и встречаются довольно редко. Вы легко их идентифицируете - подключите к ним смартфон и посмотрите, начнет ли он заряжаться. Если он начинает заряжаться, на порт подается питание, и все в порядке.


3

Если порт USB поддерживает USB-накопители, он может заряжать смартфон. Вопрос только в том, сколько у него силы. Протокол USB включает в себя то, что я бы назвал «силовое рукопожатие». Хост (радио) и клиент (смартфон) связываются друг с другом, и хост определяет, сколько миллиампер разрешено использовать клиенту.

Если радиостанция имеет поддержку USB высокой мощности, вы получите до 500 мА, без только до 100 мА.

Кстати: обычный USB-адаптер питания обычно поддерживает до 1000 мА. Я предполагаю, что простой автомобильный 12V-USB-адаптер также будет поддерживать такую ​​большую мощность.

Поэтому, даже если зарядка по радио работает, зарядка займет значительно больше времени. Сколько миллиампер используется для загрузки, можно увидеть на большом количестве телефонов с помощью виджета Battery Monitor Widget или аналогичных приложений.


2

Я обычно заряжаю свой от порта USB моего ТВ-декодера (он всегда включен), поэтому я думаю, что проблем не будет.


0

Может быть проблема, мой автомобильный mp3-плеер закурил, когда я однажды попытался зарядить свой телефон через USB-порт, USB-кабель тоже был поврежден. Я полагаю, она этого не делает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.