Позволяет ли обнаружение Bluetooth потреблять больше энергии?


10

Проблемы с конфиденциальностью и, конечно, полное отключение Bluetooth - если не считать, если я включу «Сделать устройство доступным для обнаружения», это потребит больше энергии, чем нет? Пока Bluetooth включен, всегда ли он потребляет одинаковую мощность независимо?


1
Будучи тесно связанными, «люди, которые заинтересованы в этом, также могут быть заинтересованы в следующем:« Будет ли постоянное включение Bluetooth слишком быстро разряжать мою батарею?
Иззи

Ответы:


13

Я не нашел никаких веских доказательств за или против этого, в основном это связано с реализацией стека Bluetooth.

Стек BT должен взвешивать энергопотребление в сравнении с требованиями доступности для операции, которую он предполагает выполнять пользователем, поэтому он пытается отключить как передающую, так и принимающую цепи, когда это возможно.

Идеальный случай - это когда два устройства подключены, и ни одно из них не ожидает появления других устройств; «соединение» означает, что устройства имеют синхронизированные часы и согласовали рабочие циклы. Для бездействующей гарнитуры вполне приемлемо, если она слушает в течение короткого периода времени один раз в секунду, поскольку пользователь вряд ли ответит на звонок быстрее; если есть работа, которую необходимо выполнить, телефон отправит пакет, инструктирующий гарнитуру, чтобы она оставалась включенной.

Переход в подключенное состояние при включении питания более сложен, поскольку у вас есть два устройства, которые пытаются минимизировать рабочие циклы на своих приемопередатчиках, в то время как им все еще нужно найти друг друга (и пока не может принять синхронизированные часы). То, как устройства ведут себя в настоящее время, во многом зависит от того, сколько энергии они имеют в наличии и какова их цель.

Гарнитура будет предполагать, что она включена в пределах досягаемости телефона, с которым она сопряжена, поэтому она будет непрерывно прослушивать, если одно из устройств в ее списке сопряжения говорит; если это так, он ответит пакетом установки соединения; через несколько секунд он обычно сдается и переходит в режим пониженного энергопотребления, предполагая, что он был случайно включен (например, в сумочке).

Автомобильный комплект громкой связи обладает достаточной мощностью, поэтому он может постоянно прослушивать и активно проверять наличие сопряженных устройств.

Быть «обнаруживаемым» означает только то, что на определенные широковещательные пакеты отвечают, если они получены; в противном случае рассматриваются только одноадресные пакеты, направленные на устройство. Этот параметр технически не зависит от политики электропитания, но он часто устанавливается средним уровнем в ответ на запрос пользовательского интерфейса.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.