Несколько уведомлений об обновлениях из Android Market


10

Недавно я обновил свой HTC Desire для запуска CyanogenMod 7. Основная причина, по которой я это сделал, была в том, чтобы я мог использовать более свежую версию Android Market, которая поддерживала несколько учетных записей. Причиной этого было то, что я переместил свой адрес электронной почты из GMail в Службы Google для вашего домена и хотел, чтобы основным адресом электронной почты на телефоне был Google Apps, но рынок продолжал использовать адрес Gmail, чтобы я не не нужно покупать приложения снова.

У меня также есть две другие учетные записи gmail / apps, настроенные на телефоне (чтобы я мог получать электронные письма, отправленные на эти две учетные записи).

В общем, все работает отлично, и я очень доволен CyanogenMod. Однако у меня есть одна довольно незначительная проблема с рынком. Когда новые обновления доступны для установленных приложений, я использовал, чтобы получить сообщение с уведомлением (например,)

2 New Updates are available

(Я перефразирую, поскольку в настоящее время нет доступных обновлений, поэтому я не могу вспомнить точную формулировку сообщения). Это довольно поучительно. С новым рынком я получаю ЧЕТЫРЕ уведомления:

2 New Updates are available email@mydomain.com

2 New Updates are available other_email@mydomain.com

2 New Updates are available more_email@gmail.com

2 New Updates are available email@gmail.com

Это кажется немного глупым, поскольку они все одинаковые обновления! Есть ли способ разобраться с этим? Рынок настроен на использование учетной записи email@gmail.com, но, похоже, проверяет все учетные записи. Я предполагаю, что если есть платные приложения, которые требуют обновления, они будут перечислены только для последней учетной записи (хотя это предположение), но для всех бесплатных я застрял с несколькими сообщениями.

Ответы:


2

Я предполагаю, что это разработано, поскольку у большинства пользователей нет 4 учетных записей на их телефоне. Вся идея этих сообщений заключается в том, чтобы дать пользователю возможность загрузить новую версию, как только она выйдет. Возможно, вы не захотите использовать свои мобильные данные, если вы этого не хотите. Возможно, обновление автоматически ставит галочку в обход этого сообщения, однако, вероятно, все равно будет сказано, что 3 обновления были применены.

Так что вы, возможно, ищете молчаливые обновления /programming/10328471/can-we-do-silent-updation-for-android-application выглядит так, как будто вы можете сделать это с рутованным телефоном.

Я также думаю, что Google может обрабатывать несколько учетных записей более интуитивно понятными для своих продуктов. Поскольку мы сами не можем улучшить эти приложения с закрытым исходным кодом, я скажу, что это лучше, чем раньше. Я думаю, что лучшим решением для Google было бы объединить эти сообщения в одно уведомление, то есть «5 приложений были обновлены».

Пошлите немного шума на страницах поддержки Google, чтобы улучшить этот UX, это может быть хорошим началом http://www.google.com/support/forum/p/Google+Mobile/label?lid=551c5c4cca827a18&hl=ru

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.