Какую информацию резервная копия Google?


26

Кто-нибудь знает, что именно Google резервирует (и восстанавливает), когда вы включаете эту опцию?

Кроме того, мы можем увидеть этот список где-нибудь? (Может быть, скрытые n-уровни глубоко в информации учетной записи Google?)

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что у меня произошел несчастный случай, когда моя SD-карта умерла от меня, вставила временную SD-карту и позволила Google автоматически выполнить восстановление.

Некоторые вещи, которые были восстановлены:

  • Сохраненные беспроводные сети
  • Задний план
  • Некоторые приложения - как ни странно, была восстановлена ​​только часть моих приложений (некоторые с данными, некоторые без). Все предыдущие приложения были установлены через Android Market.

Тогда наконец получил мою новую SD-карту, вставил это, и следующее было восстановлено

  • Сохраненные беспроводные сети
  • Некоторые приложения - опять та же проблема ... только подмножество (другое подмножество, еще меньше приложений). На этот раз данные, похоже, также не были восстановлены.

Я думаю, что было бы очень полезно иметь возможность просматривать / управлять списком того, что было зарезервировано, и, таким образом, было бы восстановлено (но я еще не нашел этот список ... если он вообще существует).


Я не думаю, что Google создает резервную копию чего-либо на вашей SD-карте, но даже если бы это и произошло, я почти уверен, что ваши беспроводные сети там не сохраняются, и ваш фон также не сохраняется, если вы не используете изображение с вашей SD-карты. таким образом, они не будут затронуты обменом карт. Много ли приложений перенесено на вашу SD-карту?
eldarerathis

Когда я в последний раз использовал функцию восстановления приложений, я заметил, что некоторые из загрузок приложений не выполнялись, как это иногда бывает в Маркете. Проблема в том, что Маркет не пытается загрузить эти Приложения. Поэтому после восстановления вы должны тщательно проверить уведомления о неудачных загрузках и повторить попытку вручную.
Роберт

Ответы:


3

Для устройств Honeycomb (Android 3.0+) официальное руководство пользователя Android 3.0 (также известное как Honeycomb) гласит:

Страница 13

Резервное копирование и восстановление ваших данных

...

Резервируются многие виды данных, в том числе:

  • Ваши настройки Android, такие как сети Wi-Fi и пароли, словарь пользователя и т. Д.
  • Многие настройки приложения Google, такие как закладки браузера
  • Приложения, которые вы загружаете с Android Market

Некоторые сторонние приложения также используют службу резервного копирования, поэтому, если вы переустановите ее, ее настройки и данные будут восстановлены.

Страница 132

Резервное копирование моих данных Установите этот флажок для резервного копирования некоторых ваших личных данных на серверы Google с помощью вашей учетной записи Google. Если вы замените планшет, вы сможете восстановить данные, для которых были созданы резервные копии, при первом входе в свою учетную запись Google. Если вы выберете эту опцию, резервное копирование будет выполнено для множества ваших личных данных, включая ваши пароли Wi-Fi, закладки браузера, список приложений, которые вы установили из Маркета, слова, которые вы добавили в используемый пользовательский словарь с помощью экранной клавиатуры и большинства настроек, которые вы настраиваете с помощью приложения «Настройки». Некоторые сторонние приложения также могут воспользоваться этой функцией, поэтому вы можете восстановить свои данные, если переустановите приложение.

Что касается вашего списка приложений, вы можете легко увидеть, какие из них связаны с вашей учетной записью Market, перейдя по адресу https://market.android.com/mylibrary.


Ах, да, это кажется правильным (прошил мой телефон с пользовательским ПЗУ, так что ожидайте некоторые расхождения). Хотя мне бы очень хотелось, чтобы у них где-то был список! Что
касается

1

Ничто на вашей SD-карте не будет зарезервировано, если у вас нет приложения, которое синхронизирует данные между вашей SD-картой и «облачным сервисом», например, Picasa, который сохраняет изображения на SD-карте и выполняет «резервное копирование» в сервис Picasa.

Резервное копирование ваших приложений, я не знаю, есть ли данные, но может быть так, что будет иметь смысл делать резервные копии. Причиной, по которой вы могли видеть только восстановленное подмножество приложений, могут быть проблемы с невозможностью загрузить их все в момент восстановления. У меня было такое, когда я прошивал новый ROM после чистой очистки, и некоторые приложения не возвращались автоматически.

Он также выполняет резервное копирование настроек, таких как настройки беспроводной сети, опять же, вы включаете резервное копирование данных, поэтому, если они должны быть восстановлены, это может быть, и это будет то, что, я думаю, должно быть зарезервировано.

Не существует официального (или неофициального) списка, о котором я знаю, о том, что подтверждается. Если вы включаете функцию «резервное копирование устройства», чтобы при необходимости ее можно было восстановить, вы должны предположить, что она будет выполнять резервное копирование всех настроек и данных приложения. Но это не восстановит любую информацию, которая сохранена на SDCard.

Как уже упоминалось выше, замена SD-карт не должна вызывать «восстановление устройства» из «службы резервного копирования», а также не должны меняться настройки сети или фоновые изображения или что-либо подобное. Я вижу, что он хочет восстановить приложения, которые вы ранее установили на старой SD-карте, на новую SD-карту, но он не должен восстанавливать что-либо еще на устройстве или SD-карте.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.