Почему Google Play говорит, что приложение «несовместимо»


10

У меня есть приложение, которое я хочу установить на свой телефон Android. К сожалению, он помечен как «несовместимый». Я мог бы попытаться обновить систему для установки приложения, но сначала я хотел бы узнать точные причины, по которым приложение «несовместимо» . То есть, по каким «переменным» мой телефон ошибается из-за невозможности установить приложение.

Есть ли общий способ сделать это?

Ответы:


5

Из Google App совместимость с Android

При поиске или просмотре приложения Google Play Store вы увидите только те приложения, которые совместимы с вашим устройством. При использовании веб-сайта Google Play устройство будет недоступно, если оно не совместимо с приложением, которое вы пытаетесь установить. Обычно это происходит из-за того, что приложение недоступно в вашем регионе или не предназначено для экрана вашего устройства или версии Android.

Разработчики могут ориентировать приложения на конкретные устройства в зависимости от размера экрана, поставщика мобильных услуг, местоположения и ряда других факторов . Совместимость приложений может меняться со временем.

(Акцент прилагается)

Есть ли общий способ сделать это?

  • Из того же источника

Для получения информации о совместимости конкретного приложения, свяжитесь с разработчиком напрямую, используя информацию, представленную в списке Google Play.

  • Для некоторых приложений отображается причина, как на снимке экрана ниже с моего устройства (несовместимость версий)

введите описание изображения здесь

  • Несколько лет назад несовместимые приложения указывали бы причины, щелкая знак плюса рядом с приложением, как упомянуто здесь.

2
Google, вероятно, убрал элемент управления «+», потому что это слишком упростило бы диагностику проблемы.
FractalBob

4

Может быть несколько причин, по которым приложение может отображаться как «несовместимое»:

  • Версия для Android (это больше всего поразило меня на моем старом телефоне)

  • Архитектура процессора (например, ARMv6, ARMv7, ARMv8, x86) - некоторые разработчики могут быть ленивыми и компилировать только для ARMv7 и v8

  • Аппаратные функции, такие как вспышка камеры или барометр или размер экрана

  • Как способ оправдать региональную блокировку (спасибо EA!)

Я видел поддержку цитат некоторых разработчиков по устройству, а не по функциям любого устройства. Я не утверждаю, что знаю весь процесс, но я предполагаю, что это потому, что большинство людей не знают или не заботятся обо всех этих деталях.


0

Уже есть хорошие ответы здесь, но просто добавить ---

Существуют некоторые API-интерфейсы разработчика, которые совместимы только с определенной версией Сервисов Google Play / версией ОС Android / версией экрана ( как уже упоминалось в других ответах ), и отсутствие этих конкретных компонентов или спецификаций может ( иногда ) приводить к тому, что приложение:

  • Не запускать / запускать
  • Сбой / Причинение сбоя других приложений.

Сам Google Play Store помогает избежать ненужного плохого взаимодействия с пользователем.

Хотя большинство API-интерфейсов имеют обратную совместимость, даже разработчикам рекомендуется использовать самую последнюю версию определенного API-интерфейса, который они используют.


Android постоянно меняется и совершенствуется, и лучший способ максимизировать его преимущества - это всегда обновлять как можно больше.


0

Если вы регулярно используете свое устройство в более чем одной стране, я думаю, важно создать учетную запись Google в каждой стране. Не забывайте, что ваши телефоны могут иметь много учетных записей, связанных с ними. Например, я не могу загрузить «BBVA Wallet» на любое из моих устройств, используя учетную запись, которую я создал в Великобритании (на самом деле приложение даже не указано в телефоне), но если я создаю новую учетную запись в Испании, я могу загрузить это на все устройства, переключившись на эту учетную запись в Google Play. PS: в конце концов это не стоило хлопот, и я удалил приложение менее чем за день :(

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.