Что такое защищенные приложения в телефонах Huawei?


12

В телефонах Huawei есть настройка, позволяющая добавлять приложения как защищенные.

Функция защищенных приложений Huawei

  1. Что означает этот параметр? Есть ли другие поставщики, которые имеют подобную функцию?

  2. Я заметил, что некоторые приложения по умолчанию добавляются в защищенные (например, Instagram). Как это сделать? Где я могу найти полный список таких приложений? Значит ли это, что Huawei как поставщик доверяет этим пакетам?


1
Я видел то же самое на Galaxy S7 Edge, который я исследовал в последнее время, так что, похоже, он не ограничивается Huawei.
Иззи

@ Иззи с таким же именем?
Евгений Мишустин

Я не могу проверить в настоящее время (ни устройства под рукой, ни дома). Сделаем это позже.
Иззи

Кстати: AFAIR «защищенные приложения» - это (системные) приложения, которые вы даже не можете отключить (установлены в /system/app-private?). Не могли бы вы проверить, можете ли вы их отключить в Настройках ›Приложения ?
Иззи

Ответы:


10

До недавнего времени у меня был телефон Huawei (Honor 6), поэтому я могу говорить по личному опыту.

Защищенные приложения - это функция экономии заряда аккумулятора (например, режим выносливости в телефонах Sony). Приложения, не выбранные в качестве защищенных приложений, перестанут работать после выключения экрана и продолжительности ожидания. Я обнаружил это, когда приложение для записи голоса прекратило запись после часа записи независимо от приложения. Однако, если одно и то же приложение будет включено в список защищенных приложений , оно будет записываться на неопределенный срок до остановки. То же самое было и с приложением автоматизации, которое работало бы так, как задумано, только если оно включено в список защищенных приложений.

Быстрый поиск в Google по обзору Huawei 8 в Android Central подтверждает то же самое

Кроме того, существует целая система «защищенных приложений», которая требует, чтобы вы вручную одобрили каждое приложение, которое хотите запускать при выключенном экране.

Согласно этому вопросу переполнения стека , разработчики не могут включить в свой манифест просьбу о включении в список защищенных приложений, но ОС Huawei, по-видимому, включает в себя популярные приложения, такие как Tinder и Instagram (в вашем случае).

Поискал в интернете полный список таких приложений, но не повезло. Писать в Huawei - это вариант технически, но практически, с опытом, они даже не удосуживаются даже узнать вашу почту, не забудьте ответить.

Спасибо Happy Coder за обновление и подтверждение того, что Защищенные приложения находятся в настройках диспетчера батареи .


1
Я пошел в настройки и искал по "батарее". Нашел «Бэттер-менеджер». Внутри я нашел «Защищенные приложения».
Антон Кузьмин


0

Если вы знакомы с приложением Greenify для Android (только Root), вы узнаете эту функцию. Каждое приложение, которое использует подключение к Интернету для обновления данных и т. Д. (Каждый раз, когда вы открываете приложение), должно убедиться, что службы приложения работают в фоновом режиме как процессы демона. Таким образом, расходует больше энергии / батареи. Таким образом, если вы не выбрали приложение, сервисы приложений не будут работать в фоновом режиме и, таким образом, каждый раз, когда вы открываете приложение, оно будет обновлять данные, вместо того, чтобы готово.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.