Как работает обнаружение в кармане?


15

My Droid Bionic имеет опцию на странице «Параметры дисплея» «Обнаружение в кармане: автоматическая блокировка устройства при вставке в карман»

Как телефон чувствует, что он в вашем кармане? Я размышляю, может быть, сочетание датчиков приближения и света?


1
Я думаю, что вы ответили на вопрос: P
Мэтью Читайте

1
@MatthewRead - спасибо; надеялся найти какой-нибудь источник. Поиск в Google находит много спекуляций (в том числе тот, в котором говорится, что телефон также должен быть в портретном и вертикальном режимах) и множество жалоб на то, что это ненадежно.
TomG

Ответы:


3

Рядом с камерой находится инфракрасный / красный датчик, который определяет, находится ли телефон в кармане или сумке. Онлайн-консенсус заключается в том, что в зависимости от производителя вашего телефона возможны различные степени успеха.


3

Я посмотрел в магазине Play, где я нашел PocketSensor, который говорит в своем описании

PocketSensor использует встроенный датчик приближения вашего телефона, чтобы автоматически заблокировать телефон, когда он положен в карман.

Пример: если вы хотите, чтобы датчик срабатывал только тогда, когда устройство удерживается в вертикальном положении (для передних карманов) или направлено вниз (для карманов брюк), выберите параметры «Отключить в альбомной ориентации», включая все три его подопции.

так что я думаю, что вполне возможно использовать комбинацию:

Датчик ориентации позволяет отслеживать положение устройства относительно рамы земного отсчета ( в частности, магнитный север).

и

Датчик позволяет определить , насколько далеко объект находится от устройства.


1

Я могу только догадываться об ответе, каким образом Droid Bionic реализует это «обнаружение в кармане». Большинство Android, которые имеют датчик освещенности (который иногда действует также как простой датчик приближения), используют это как знак того, что вы либо делаете вызов без гарнитуры, либо что вы положили свое устройство в карман.

Также можно предположить, что Android использует информацию от 3-осевого акселерометра и / или 3-осевого гироскопа для обнаружения ситуаций в кармане. Но я не думаю, что это на самом деле сделано, потому что эти датчики потребляют довольно много энергии при использовании.

Пример таблицы данных датчика освещенности / проксимичности Android см. В SFH 7743 от Motorola Droid. Он обнаруживает ИК-свет около 900 нм. Кажется, что некоторые Android имеют отдельные датчики света и приближения, в то время как другие используют датчик света как простой датчик приближения (например, Samsung Galaxy S).


0

В этой научной статье они использовали датчики приближения и света. Они описывают основной алгоритм, который не так сложен, и они разработали его для Tizen. Платформа Android обеспечивает эквивалентный API сенсора, хотя я сам не пробовал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.